Обсудим
2020-11-10 17:33

В Боголюбово из-за коммунальной аварии затопило улицу

В Боголюбово из-за коммунальной аварии затопило улицу

Вместо дороги — потоки воды. Коммунальную аварию в поселке Боголюбово не могли устранить больше недели. Вода из люка колодца рядом с жилыми домами на улице Новая потекла еще 31 октября. В 9 утра 10 ноября она все еще заливала дорогу, угрожая размыть асфальт и фундамент ближайшего многоквартирного дома.

— Вода из этого колодца начала сначала сочиться, а потом бить диким фонтаном, уже затопило всю улицу, там уже целая река образовалась, хорошо еще не ударили морозы, чтобы это все в гололед не превратилось, по идее, в этом колодце воды вообще не должно быть, он пожарный и должен быть сухим, — рассказал житель поселка Боголюбово Алексей Лощаков.

Местные жители сразу же обратились в аварийную службу «Владимир Водоканала». Коммунальщики откачали из колодца воду, но причину аварии не устранили, отложив это на потом.

— Приехала аварийка, откачали нам две машины воды. Сказали нам, что лопнула какая-то деталь, и уехали. Обещали, что будут делать это 2 ноября. Но 2-го никто не приехал, 3-го звоню я опять в аварийную службу Владимира, нам отвечают, что мы не принадлежим им, мы переданы в администрацию Суздаля. Звоню в Суздаль начальнику ЖКХ, на что он мне отвечает: «У нас будет планерка — ждите!» Потом передал телефон другому начальнику, так мы и не могли понять, кто должен устранять эту аварию. В общем не нашли мы понимания, нам в трубку только улыбались говорили «У нас планерка», — рассказала жительница поселка Юлия Егорова.

7JJxrnpBSDg.jpg

Жители Боголюбово еще неделю звонили местным и районным властям, обращались в МЧС. Но по странному стечению обстоятельств коммунальщики появились на месте аварии только за полчаса до приезда съемочной группы «Губернии 33».

— Это сети Суздальской администрации. Суздальская администрация написала письмо с просьбой помочь устранить аварию, так как у них не хватает техники и людей. Нормальная стандартная аварийная ситуация, — отметил представитель МУП «Владмирводоканал» Сергей Хватынец.

Во время работ местные жители заметили, что на асфальте появились трещины. Люди уверены: это из-за того, что аварию не ликвидировали вовремя. И теперь опасаются провала грунта на месте протечки.

— Асфальт просядет, может, даже какая-то машина повалиться в эту яму во время движения, и, я думаю, последствия довольно катастрофические будут. И можно было бы гораздо меньшими трудностями обойтись в ремонте, но мне видится, что действительно, не было своевременной реакции на эту аварию, считает местный житель Сергей Грачев.

В Управлении развития инфраструктуры и дорожного хозяйства Суздальского района «Губернии 33» пояснили: коммунальная авария произошла из-за дефекта магистральной трубы. Водопроводные сети находятся на балансе организации «Суздальские коммунальные системы». Чтобы устранить повреждения, пришлось вскрывать асфальт и отключать воду в домах жителей. Если дефект трубы не повлечет за собой ее повреждения в других местах, работы завершат уже сегодня.

Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1