Обсудим
2021-03-23 12:17

Трое сотрудников детского сада в Суздале получили выговоры за отравление детей

Трое сотрудников детского сада в Суздале получили выговоры за отравление детей

Сотрудникам детского сада в Суздале, виновным в отравлении детей, объявлены выговоры. Как сообщает областная прокуратура, такое наказание получили три человека. Ответственность грозит также заведующей дошкольного учреждения и ее заместителю. Административные дела возбуждены по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации.

Напомним, сразу 14 детей отравились в одном из детских садов Суздаля. Несколько малышей даже оказались в больнице. «Губерния 33» писала об этом несколькими днями ранее.

Массовое отравление детей в Суздале произошло в начале марта, заболели 15 дошкольников. У детей поднялась температура, была тошнота, рвота и другие симптомы кишечной инфекции. Родители обратились за медицинской помощью. Прокуратура и Роспотребнадзор провели проверку. А образца, взятых в пищеблоке, лабораторная экспертиза обнаружила кишечную палочку и стафилококк.

Главе администрации Суздальского района внесено представление об устранении нарушений. Устранение нарушений и проведение санитарных работ находится под контролем межрайонной прокуратуры.


Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1