Обсудим
2019-07-19 15:13

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Общественники Владимирской области оценили реализацию в регионе нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Экология». 

В течениие нескольких месяцев они проверяли автозаправки области. Побывали в Суздальском районе, Юрьев-Польском, Киржаче и Александрове. В результате выяснилось, что из 70 проверенных заправок 30 нарушают экологические требования — продают некачественный бензин. 

Еще ряд автозаправок торгует запрещенными дистиллятами — дизельным топливом низкого качества, в котором превышено содержание серы в тысячу раз, по сравнению с нормой. Все замечания переданы в надзорные органы. 

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общественники проверили 17 объектов во Владимире.

— На этих объектах мы побывали и в дождливую погоду, — отметил председатель правления владимирского отделения «Народного контроля» Сергей Федяев. — Мы увидели, что не везде есть дренаж, водоотводы, то есть вода держится на дорожном полотне. А вы знаете, что первейший враг дорог — это вода. Также отсутствует в контрактах установка бордюров.

Много замечаний у общественников к проведению ремонта на улицах Мостостроевская, Мещерская и Северная. Больше всего возмущает отсутствие бордюров и разметка, нанесенная обычной краской, а не термопластиком. 

На Диктора Левитана сейчас идет большой ремонт. По словам общественников, здесь изначально нарушается технология. Когда заключали договор с подрядчиком, не учли укрепление обочин, водоотводы, дренаж, установку бордюров. А сейчас, чтобы все это сделать, приходится вскрывать кромку дорожного полотна. Общественники все эти недоработки зафиксировали и отправили информацию в администрацию области.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках
смотреть все
mob_banner1