Обсудим
2019-07-19 15:13

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Общественники Владимирской области оценили реализацию в регионе нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Экология». 

В течениие нескольких месяцев они проверяли автозаправки области. Побывали в Суздальском районе, Юрьев-Польском, Киржаче и Александрове. В результате выяснилось, что из 70 проверенных заправок 30 нарушают экологические требования — продают некачественный бензин. 

Еще ряд автозаправок торгует запрещенными дистиллятами — дизельным топливом низкого качества, в котором превышено содержание серы в тысячу раз, по сравнению с нормой. Все замечания переданы в надзорные органы. 

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общественники проверили 17 объектов во Владимире.

— На этих объектах мы побывали и в дождливую погоду, — отметил председатель правления владимирского отделения «Народного контроля» Сергей Федяев. — Мы увидели, что не везде есть дренаж, водоотводы, то есть вода держится на дорожном полотне. А вы знаете, что первейший враг дорог — это вода. Также отсутствует в контрактах установка бордюров.

Много замечаний у общественников к проведению ремонта на улицах Мостостроевская, Мещерская и Северная. Больше всего возмущает отсутствие бордюров и разметка, нанесенная обычной краской, а не термопластиком. 

На Диктора Левитана сейчас идет большой ремонт. По словам общественников, здесь изначально нарушается технология. Когда заключали договор с подрядчиком, не учли укрепление обочин, водоотводы, дренаж, установку бордюров. А сейчас, чтобы все это сделать, приходится вскрывать кромку дорожного полотна. Общественники все эти недоработки зафиксировали и отправили информацию в администрацию области.

Другие новости
В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года
смотреть все
mob_banner1