Обсудим
2019-07-19 15:13

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Общественники Владимирской области оценили реализацию в регионе нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Экология». 

В течениие нескольких месяцев они проверяли автозаправки области. Побывали в Суздальском районе, Юрьев-Польском, Киржаче и Александрове. В результате выяснилось, что из 70 проверенных заправок 30 нарушают экологические требования — продают некачественный бензин. 

Еще ряд автозаправок торгует запрещенными дистиллятами — дизельным топливом низкого качества, в котором превышено содержание серы в тысячу раз, по сравнению с нормой. Все замечания переданы в надзорные органы. 

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общественники проверили 17 объектов во Владимире.

— На этих объектах мы побывали и в дождливую погоду, — отметил председатель правления владимирского отделения «Народного контроля» Сергей Федяев. — Мы увидели, что не везде есть дренаж, водоотводы, то есть вода держится на дорожном полотне. А вы знаете, что первейший враг дорог — это вода. Также отсутствует в контрактах установка бордюров.

Много замечаний у общественников к проведению ремонта на улицах Мостостроевская, Мещерская и Северная. Больше всего возмущает отсутствие бордюров и разметка, нанесенная обычной краской, а не термопластиком. 

На Диктора Левитана сейчас идет большой ремонт. По словам общественников, здесь изначально нарушается технология. Когда заключали договор с подрядчиком, не учли укрепление обочин, водоотводы, дренаж, установку бордюров. А сейчас, чтобы все это сделать, приходится вскрывать кромку дорожного полотна. Общественники все эти недоработки зафиксировали и отправили информацию в администрацию области.

Другие новости
Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей
смотреть все
mob_banner1