Обсудим
2021-04-16 15:16

Неизвестный застрелил двух сторожевых собак в Суздальском районе

Неизвестный застрелил двух сторожевых собак в Суздальском районе

В Суздальском районе неизвестный на квадроцикле из охотничьего ружья застрелил двух сторожевых собак на автостоянке. ЧП произошло рядом с Масленкой. По одной из версий, преступление совершил житель именно этой деревни. Владельцы бизнеса обратились за помощью в полицию.

Эта стоянка превратилась в настоящую бойню. Неизвестный на квадроцикле подъехал к забору и начал стрелять по собакам. Первые выстрелы услышал охранник.

— Слышал — стреляют здесь, три раза. И побежал сюда. Смотрю, а там уже другую собаку стреляют. Я говорю — не стреляй. А он стреляет. И мне говорит: иди отсюда. Тебя стрелять буду тоже, — сказал охранник Шавкатбек Исмаилов.

Неизвестный застрелил двух собаку и скрылся с места преступления. Приехавшие на вызов полицейские — обнаружили гильзы от охотничьего ружья. После ЧП клиенты автостоянки опасаются за свою безопасность и сохранность автомобилей.

— Допустим, он, когда стрелял в собаку, попал мне в колесо. Это колесо минимум в районе 40 тысяч. Ну промахнулся он в собаку, попал в машину. Сами понимаете, убытки, — отметил дальнобойщик Виктор Рожков.

По одной из версий — собак расстрелял мужчина, который считает, что сторожевые псы с базы терроризируют жителей деревни Масленка. Но хозяин стоянки, Михаил Белов, утверждает — животных всегда держат на привязи. Особенно строгий контроль за этим — после зимней трагедии. Тогда пес прогрыз сетку и выбежал за территорию. Больше его живым не видели. Неизвестный на квадроцикле проехал по собаке не один раз.

— Фотографии того, что собака изуродована. Потому что он ее не сбил, не убил. Он по ней проехал несколько раз. То есть он над ней издевался. Это не так, чтобы убить, чтобы просто убить. А душу наверно вылить. То есть человек опасен, — сказал хозяин стоянки и автосервиса Михаил Белов.

Тогда мужчина не писал заявление в полицию. Собаку убили за территорией стоянки. Михаил усилил забор еще одним слоем сетки-рабицы. Как обезопасить своих сотрудников и животных сейчас — он не знает.

Некоторые жители Масленки утверждают: по деревне постоянно бегают собаки. И принадлежат они именно Белову. Другие утверждают — чужих псов в деревне не бывает.

В пресс-службе регионального Управления МВД сообщили — над делом о расстреле собак работает оперативная группа. По закону, у сотрудников полиции есть 10 дней на проверку фактов, указанных в заявлении. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1