Обсудим
2021-04-16 15:16

Неизвестный застрелил двух сторожевых собак в Суздальском районе

Неизвестный застрелил двух сторожевых собак в Суздальском районе

В Суздальском районе неизвестный на квадроцикле из охотничьего ружья застрелил двух сторожевых собак на автостоянке. ЧП произошло рядом с Масленкой. По одной из версий, преступление совершил житель именно этой деревни. Владельцы бизнеса обратились за помощью в полицию.

Эта стоянка превратилась в настоящую бойню. Неизвестный на квадроцикле подъехал к забору и начал стрелять по собакам. Первые выстрелы услышал охранник.

— Слышал — стреляют здесь, три раза. И побежал сюда. Смотрю, а там уже другую собаку стреляют. Я говорю — не стреляй. А он стреляет. И мне говорит: иди отсюда. Тебя стрелять буду тоже, — сказал охранник Шавкатбек Исмаилов.

Неизвестный застрелил двух собаку и скрылся с места преступления. Приехавшие на вызов полицейские — обнаружили гильзы от охотничьего ружья. После ЧП клиенты автостоянки опасаются за свою безопасность и сохранность автомобилей.

— Допустим, он, когда стрелял в собаку, попал мне в колесо. Это колесо минимум в районе 40 тысяч. Ну промахнулся он в собаку, попал в машину. Сами понимаете, убытки, — отметил дальнобойщик Виктор Рожков.

По одной из версий — собак расстрелял мужчина, который считает, что сторожевые псы с базы терроризируют жителей деревни Масленка. Но хозяин стоянки, Михаил Белов, утверждает — животных всегда держат на привязи. Особенно строгий контроль за этим — после зимней трагедии. Тогда пес прогрыз сетку и выбежал за территорию. Больше его живым не видели. Неизвестный на квадроцикле проехал по собаке не один раз.

— Фотографии того, что собака изуродована. Потому что он ее не сбил, не убил. Он по ней проехал несколько раз. То есть он над ней издевался. Это не так, чтобы убить, чтобы просто убить. А душу наверно вылить. То есть человек опасен, — сказал хозяин стоянки и автосервиса Михаил Белов.

Тогда мужчина не писал заявление в полицию. Собаку убили за территорией стоянки. Михаил усилил забор еще одним слоем сетки-рабицы. Как обезопасить своих сотрудников и животных сейчас — он не знает.

Некоторые жители Масленки утверждают: по деревне постоянно бегают собаки. И принадлежат они именно Белову. Другие утверждают — чужих псов в деревне не бывает.

В пресс-службе регионального Управления МВД сообщили — над делом о расстреле собак работает оперативная группа. По закону, у сотрудников полиции есть 10 дней на проверку фактов, указанных в заявлении. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1