Обсудим
2021-04-16 15:16

Неизвестный застрелил двух сторожевых собак в Суздальском районе

Неизвестный застрелил двух сторожевых собак в Суздальском районе

В Суздальском районе неизвестный на квадроцикле из охотничьего ружья застрелил двух сторожевых собак на автостоянке. ЧП произошло рядом с Масленкой. По одной из версий, преступление совершил житель именно этой деревни. Владельцы бизнеса обратились за помощью в полицию.

Эта стоянка превратилась в настоящую бойню. Неизвестный на квадроцикле подъехал к забору и начал стрелять по собакам. Первые выстрелы услышал охранник.

— Слышал — стреляют здесь, три раза. И побежал сюда. Смотрю, а там уже другую собаку стреляют. Я говорю — не стреляй. А он стреляет. И мне говорит: иди отсюда. Тебя стрелять буду тоже, — сказал охранник Шавкатбек Исмаилов.

Неизвестный застрелил двух собаку и скрылся с места преступления. Приехавшие на вызов полицейские — обнаружили гильзы от охотничьего ружья. После ЧП клиенты автостоянки опасаются за свою безопасность и сохранность автомобилей.

— Допустим, он, когда стрелял в собаку, попал мне в колесо. Это колесо минимум в районе 40 тысяч. Ну промахнулся он в собаку, попал в машину. Сами понимаете, убытки, — отметил дальнобойщик Виктор Рожков.

По одной из версий — собак расстрелял мужчина, который считает, что сторожевые псы с базы терроризируют жителей деревни Масленка. Но хозяин стоянки, Михаил Белов, утверждает — животных всегда держат на привязи. Особенно строгий контроль за этим — после зимней трагедии. Тогда пес прогрыз сетку и выбежал за территорию. Больше его живым не видели. Неизвестный на квадроцикле проехал по собаке не один раз.

— Фотографии того, что собака изуродована. Потому что он ее не сбил, не убил. Он по ней проехал несколько раз. То есть он над ней издевался. Это не так, чтобы убить, чтобы просто убить. А душу наверно вылить. То есть человек опасен, — сказал хозяин стоянки и автосервиса Михаил Белов.

Тогда мужчина не писал заявление в полицию. Собаку убили за территорией стоянки. Михаил усилил забор еще одним слоем сетки-рабицы. Как обезопасить своих сотрудников и животных сейчас — он не знает.

Некоторые жители Масленки утверждают: по деревне постоянно бегают собаки. И принадлежат они именно Белову. Другие утверждают — чужих псов в деревне не бывает.

В пресс-службе регионального Управления МВД сообщили — над делом о расстреле собак работает оперативная группа. По закону, у сотрудников полиции есть 10 дней на проверку фактов, указанных в заявлении. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1