Обсудим
2020-09-15 15:48

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Во Владимирской области суд продлил срок содержания под стражей для мужчины, который 6 июля стрелял в 15-летнего подростка возле ООО «Рыбное хозяйство «Ворша». По данным областного суда, срок продлен на до 5 октября 2020 года.

Ранее обвиняемого выпустили из-под стражи, несмотря на ходатайство следователя о продлении срока содержания. Собинский суд решил, что оснований для этого нет.

Однако старший следователь СУ СК России по Владимирской области ходатайствовал о том, чтобы обвиняемого оставили под стражей, ведь находясь на свободе, он может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу. Однако областной суд признал решение Собинского суда незаконным и продлил срок содержания.

Напомним, 38-летний обвиняемый уже провел под стражей два месяца. Его обвинили в убийстве 15-летнего подростка. Мальчик и его отец приехали на велосипедах на частный водоем недалеко от деревни Курилово Собинского района. Сын спрятался в кустах, а отец пошел снимать оставленную накануне ловушку для рыб. Обвиняемый, заметив постороннего, взял охотничье ружье и пошел за ним. Увидев вдалеке силуэт подростка, мужчина выстрелил. Мальчик умер в этот же день.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1