Обсудим
2020-09-15 15:48

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Во Владимирской области суд продлил срок содержания под стражей для мужчины, который 6 июля стрелял в 15-летнего подростка возле ООО «Рыбное хозяйство «Ворша». По данным областного суда, срок продлен на до 5 октября 2020 года.

Ранее обвиняемого выпустили из-под стражи, несмотря на ходатайство следователя о продлении срока содержания. Собинский суд решил, что оснований для этого нет.

Однако старший следователь СУ СК России по Владимирской области ходатайствовал о том, чтобы обвиняемого оставили под стражей, ведь находясь на свободе, он может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу. Однако областной суд признал решение Собинского суда незаконным и продлил срок содержания.

Напомним, 38-летний обвиняемый уже провел под стражей два месяца. Его обвинили в убийстве 15-летнего подростка. Мальчик и его отец приехали на велосипедах на частный водоем недалеко от деревни Курилово Собинского района. Сын спрятался в кустах, а отец пошел снимать оставленную накануне ловушку для рыб. Обвиняемый, заметив постороннего, взял охотничье ружье и пошел за ним. Увидев вдалеке силуэт подростка, мужчина выстрелил. Мальчик умер в этот же день.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1