Обсудим
2020-09-03 18:28

Молодежь на спортивной площадке не дает уснуть жителям района Доброе во Владимире

Молодежь на спортивной площадке не дает уснуть жителям района Доброе во Владимире

Жителям микрорайона Доброе во Владимире не дают уснуть. Подростки шумят прямо под окнами многоквартирных домов. На полуразрушенной спортивной площадке собирается молодежь со всего района. Игры с мячом и крики продолжаются почти до рассвета.

Спортплощадка находится на территории школы № 40. В дневное время здесь проходят уроки физкультуры. Школьники играют в минифутбол и баскетбол.

Игры и крики на площадке не прекращаются даже ночью. С наступлением темноты — хоть эта территория и закрыта забором — сюда стекаются подростки со всего района. Теперь перед жильцами соседних домов мучительный выбор. Лишиться здорового сна из-за шума... или наглухо закрыть окна на всю ночь.

Но спорт для некоторых жителей микрорайона — неотъемлемая часть жизни. И пока еще не реконструирован парк «Добросельский», молодым людям приходится выбирать себе места для занятий из тех, что доступны.
Молодые люди приходят сюда ночью, потому что здесь горит свет. Руководство школы отключить свет не может. Фонари являются частью городской осветительной энергосети.

Но шум не единственная проблема. Сама площадка стала представлять опасность. Резиновое покрытие сильно изношено и травму можно получить, споткнувшись о рваные края образовавшихся дыр.

Чтобы заменить 800 квадратных метров настила, нужно около двух миллионов рублей. Но у школы таких денег нет — спортивную площадку построила здесь крупная компания больше десяти лет назад. На баланс учебному заведению коробку так и не передали. В городской администрации проблему признают и обещают исправить ситуацию.

Но конкретных сроков в администрации не называют. Пока помочь жителям в решении проблемы могут только правоохранительные органы. В регионе действует закон о тишине, по которому шуметь нельзя после десяти вечера.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе
смотреть все
mob_banner1