Обсудим
2021-05-24 19:16

Между жителями Ставрово возник скандал из-за высокого бордюра

Между жителями Ставрово возник скандал из-за высокого бордюра

Вместо сквозного проезда — тупик. В поселке Ставрово при ремонте двора жители одного из домов перекрыли свою придомовою территорию высоким бордюром. Теперь жители соседнего дома опасаются, что к ним не смогут проехать ни скорая помощь, ни пожарные. Год назад сотрудники МЧС провели внеплановую проверку. Спасатели выявили нарушения. Но поребрик с этого места так и не убрали.

Высокий бордюр между двумя домами сделал жизнь пенсионеров настоящим испытанием. И, буквально, отгородил жителей одного из домов от комфортной жизни. Теперь, чтобы попасть в магазин за продуктами, жители идут длинной дорогой.

— Да, это очень неудобно. И перешагивать неудобно. Машины, когда подъезжают. Подъезда нет, выезда нет. Даже скорой помощи и то неудобно, возмущаются местные жители.

Неприятный сюрприз жителям 15-ого дома по улице Юбилейной преподнесли соседи. Год назад их двор попал в программу благоустройства. На общем собрании жильцы решили отгородиться от рядом стоящего дома и закрыть один из подъездов к зданию. Найти компромисс с соседями так и не удалось.

— Мне как жителю 15 дома поребрик не удобен тем, что здесь образовался тупиковый проезд, а машин у нас очень много. На неделе и в выходные здесь довольно много машин. Если это вечером и ночью, то здесь заставлено всё. То есть скорая или пожарная не проедет, — рассказывает жительница дома № 15 по улице Юбилейной Екатерина Ангелович.

QgKYrASkbA8.jpg

Но жители отгородившегося дома напротив, считают, что благодаря бордюру жить в их дворе стало намного безопаснее.

— Полсотни машин. И ночью и днём. Очень шумно. Мы поэтому и решили загородить. Детей здесь много бегают, а машин без конца ездят. Мы боимся за детей и сами за себя, — говорит жительница дома № 12 по улице Комсомольской Валентина Бессонова.

Законность установки бордюра с точки зрения пожарной безопасности проверили и сотрудники МЧС. И выявили нарушение.

— Доступ на подходящее для разворотной площадки место затруднён со стороны дома № 15 ввиду установленного бордюра и стоянки автомобилей с его обоих сторон. В связи с этим проезд специальной пожарной техники на разворотную площадку в настоящее время невозможен, — из официального ответа ГУ МЧС России по Владимирской области.

По правилам разворотная площадка обязательно должна быть. Сотрудники МЧС вынесли предупреждение и обратились в прокуратуру.

— Предостережение было выдано. Насколько я получил ответ, что в связи с ковидом, прокуратура не провела проверку, ну и дело встало. На данный момент получается так, что предписание не выполнено, — рассказывает управляющий домом № 15 по улице Юбилейной Андрей Фролов.

Люди считают, что об их проблеме просто забыли. Жители дома № 15 по улице Юбилейной намерены вновь обратиться в прокуратуру с просьбой поставить точку в конфликте соседей.

Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1