Обсудим
2017-10-31 18:47

Ковровские картингисты написали петицию на имя мэра и губернатора

Ковровские картингисты написали петицию на имя мэра и губернатора

Крик о помощи ковровских картингистов. Спортсмены написали петицию на имя главы города Анатолия Зотова и губернатора Владимирской области Светланы Орловой с просьбой решить вопрос об открытии картодрома в Коврове.

Как сообщает «iKovrov», несмотря на то что в городе проходят соревнования областного уровня, секция картинга, расположенная на мотодроме, получает из местного бюджета крайне мало. По словам тренера Кирилла Малыгина, картингом в Коврове сейчас занимаются 25 человек в возрасте от 6 до 40 лет. Спортсмены показывают высокие результаты, однако тренироваться им приходится на изношенном мотобольном поле. При этом не за горами первый зимний этап областных соревнований — он стартует в конце декабря.

В январе 2017 года в ходе открытия соревнований глава Коврова Анатолий Зотов пообещал, что стадион спорткомплекса «Мотодром» реконструируют и откроют в городе стационарный картодром с трассой 1100 метров.

«Это станет новым витком в развитии автомобильного спорта», — приводит «iKovrov» слова Анатолия Зотова.

Проект картодрома, на реализацию которого понадобится около 30 миллионов рублей, уже прошел ряд согласований. По словам Кирилла Малыгина, Анатолий Зотов пообещал директору «Мотодрома» заняться картодромом после проведения чемпионата Европы по мотоболу.

— Если появится картодром, то мы наконец-то не будем мешать друг другу тренироваться. Речь идет о мотобольной команде, тренировки которой замирают на время соревнований по картингу. И наоборот, когда идут соревнования по мотоболу, картингисты вынуждены отдыхать. Если появится картодром, то мы сможем открыть детскую школу картинга, — сказал Кирилл Малыгин.

Однако ковровские картингисты опасаются, что после чемпионата власти не выполнят данное обещание из-за нехватки средств, и поэтому составили петицию на имя Анатолия Зотова и Светланы Орловой. Приводим полностью текст письма:

«Уважаемые руководители области и города!

Для спортсменов, увлеченных автомобильным спортом, появилась уникальная возможность впервые за всю историю существования картинга не только в Коврове, но и во всей Владимирской области, построить стационарный картодром. В следующем, 2018-м, году в Коврове будет проходить Чемпионат Европы по мотоболу, в преддверии которого на МАУ СК «Мотодром» началась масштабная реконструкция спортивных сооружений. По существующему проекту реконструкции предусматривалось также строительство трассы для картинга длиной 1100 метров. Данная трасса позволила бы кардинально изменить ситуацию с развитием автоспорта в регионе, у спортсменов Владимирской, Ярославской, Нижегородской, Рязанской, Московской областей появилась бы постоянно действующая площадка для учебно-тренировочных сборов, а также проведения соревнований высокого уровня. Для начинающих спортсменов и любителей возможность круглогодичного использования трассы для прокатного картинга.

В данный момент полным ходом идет реконструкция трибун спорткомплекса, результатом которой будут прекрасные трибуны для мотокросса и мотобола. Которые после чемпионата будут задействованы максимум 10 раз в год. В данный момент соревнования по картингу набирают популярность, и усилиями руководства Мотодрома и родителей, в существующих условиях, проводится порядка 10 соревнований ежегодно, каждое из которых собирает около 100 участников.

Но у всех нас есть большое сомнение, что картодром построят, как обещали. Т.к. постоянно идет ссылка на недостаточное количество финансовых средств. Но если это не сделать сейчас, то это не сделается НИКОГДА... Наши потомки нам этого просто не простят. 

От имени всех картингистов города Коврова, Владимирской и других областей убедительно просим Вас оказать помощь в решении данного вопроса, т.к. если мы, все вместе, не сделаем это, существование и развитие картинга окажется под большим вопросом....

Надеемся на понимание».

Подпись под петицией поставили около 700 человек. Мы будем следить за развитием событий.

Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1