Обсудим
2018-09-25 13:33

Во всем Владимире к 1 октября дадут отопление. График включения

Во всем Владимире к 1 октября дадут отопление. График включения

Во Владимире отопительный сезон начнется в этом году 27 сентября. Постановление об этом подписано сегодня, сообщил глава городского управления ЖКХ Алексей Шумник на заседании комитета горсовета по жизнеобеспечению. Он отметил, что серьезных трудностей в подготовке к отопительному сезону нет.

— Сегодня-завтра все, кто не заполнили внутридомовые системы отопления их заполняют и в четверг 27 начнется отопительный сезон. Будут запущены все соцобъекты, по пятидневному графику, который будет опубликован на сайте администрации. К 1 октября мы должны дать отопления на всех объектах города, — уточнил Шумник.

К отопительному сезону планируется подготовить 36 объектов: 34 уже готовы. Два других находится в стадии реконструкции. Объекты, которые отапливались ими подключены к другим источникам.

Глава управления добавил, что все социальные учреждения подготовлены к сезону. Заключены договоры с энергоснабжающими организациями, в 2017 году создана хозяйственная-эксплуатационная служба, осуществляющая обслуживание объектов образования. Все учреждения культуры и спорта имеют договоры аварийно-технического обслуживания.

— Тепловые сети города готовы. На некоторых магистральных и разводящих сетях проводится реконструкция, но это не влияет на работу по подаче тепла в дома и социальные объекты, — подчеркнул Шумник.

Кроме того, по его словам, проведены работы водо-, газо- и электроснабжения. По электроснабжению готовность 96%, трансформаторные подстанции — 95%, это работы плановые и в сентябре-октябре они будут закончены. Отремонтированы также 16,5 тысячи «квадратов» кровель, заменены трубы отопления (2,3 тысячи погонных метров), сделана теплоизоляция трубопроводов — 4,2 тысячи погонных метров и проведена закупка пескосоляной смеси. В свою очередь, на Владимирской ТЭЦ запас мазута составляет 26 тысяч тонн при норме 19 тысяч.

Начальник владимирского управления ЖКХ также сообщил, что в городе было 380 разрытий, связанных с ремонтом сетей теплоснабжения, закрыто 340, ситуация с ликвидацией этих разрытий лучше, чем в прошлом году. Работы по укладке асфальта продолжаются, и все разрытия, которые будут произведены до 15 октября, закроют до наступления морозов.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1