Обсудим
2021-05-04 14:32

Из-за праздников ремонт моста возле ДДюТ во Владимире перенесли на 11 мая. Организуют реверсивное движение

Из-за праздников ремонт моста возле ДДюТ во Владимире перенесли на 11 мая. Организуют реверсивное движение

Из-за выходных дней с 1 по 10 мая капитальный ремонт моста на улице Мира, в районе поворота к Дворцу детского (юношеского) творчества, начнут 11 мая. Изначально к работам хотели приступить 10 числа.

Подрядчик — областное дорожно-строительное предприятие ГУП «ДСУ-3» — планировал во время ремонта оставить одну полосу для движения транспорта. Использовать ее по первоначальному плану можно было только в одном направлении — в сторону от ДТЮ. Для подъезда к жилым домам и к дворцу творчества со стороны автодороги на улице Мира владимирцам предложили использовать улицу Пушкарскую. Но после встречи с жителями решили разработать реверсивное движение.

— По итогам встреч с жителями и проведенного на днях рабочего совещания, принято решение минимизировать неудобства для горожан. С 11 мая по свободной полосе моста будет организовано реверсивное движение, чтобы жители могли заезжать к ДТЮ и к своим домам с автодороги на улице Мира привычным маршрутом. И, соответственно, выезжать по мосту в обратном направлении, — сказано в сообщении пресс-службы городской администрации.
Из-за ремонта с 11 мая общественный транспорт не будет подъезжать к ДДюТ.
— Движение общественного транспорта будет осуществляться без подъезда к ДТЮ. Посадка и высадка пассажиров предусмотрена в шаговой доступности — на остановках, расположенных на улице Мира, — подчеркнули в мэрии. 
Капитальный ремонт моста будет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
ГУП «ДСУ-3» и управление ЖКХ города Владимира просят жителей с пониманием отнестись к временным затруднениям, вызванным ремонтными работами.

Другие новости
Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
смотреть все
mob_banner1