Обсудим
2019-12-07 08:30

Электронные трудовые книжки введут с 2021 года

Электронные трудовые книжки введут с 2021 года

Государственная Дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Трудовой кодекс о введении электронных трудовых книжек. Законодательные изменения вступают в силу с 1 января 2021 года. С этого времени работодатели смогут вести цифровые трудовые книжки. До 30 июня 2020 года работникам должны сообщить о том, что они вправе выбрать, какую форму трудовой книжки предпочитают — электронную или бумажную.

Определиться с выбором и написать соответствующее заявление надо до 31 декабря следующего года. Если работник не подаст заявление, его трудовую продолжат вести в бумажном виде.

А вот тем, кто впервые устроится на работу после 31 декабря 2020-го бумажные трудовые книжки заводить уже не будут. Изменения затронут 60 миллионов работников и более 8 миллионов организаций и индивидуальных предпринимателей.


Другие новости
В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ
смотреть все
mob_banner1