Обсудим
2018-09-20 12:44

Дорожный ремонт в Добром закончится через неделю

Дорожный ремонт в Добром закончится через неделю

Плановый дорожный ремонт Суздальского проспекта (от дома № 7 до дома № 13-а) и Добросельской улицы (от дома № 124 до дома № 165-а) во Владимире, усугубивший утренние пробки из Доброго в центр, закончится в течение недели. В мэрии сообщили: по контракту работы должны были завершиться к 18 сентября, но подрядчик не уложился в сроки. Всему виной дожди, а технологию укладки асфальта нарушать нельзя. Однако дорожникам все равно грозит штраф.

— Муниципальный контракт — это муниципальный контракт, и в условиях контракта предусмотрены штрафные санкции хотя бы за один день задержки. Пусть они сегодня несущественны, подрядчик прекрасно понимает меру своей ответственности и старается исполнить условия контракта оперативно, — сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович.

По словам Карпиловича, ремонт каждого объекта обошелся более чем в 9 миллионов рублей. Средства нашлись благодаря поддержке областного бюджета.

Утром техника стояла без дела, ждала пока высохнет асфальт. Тем временем пробка в сторону центра оказалась не такой уж «мертвой». Однако и окончание работ вряд ли принесет желанное облегчение, пока параллельно идет масштабный ремонт федеральной трассы М-7 «Волга».

Другие новости
В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши
смотреть все
mob_banner1