Обсудим
2016-10-21 14:32

Cтуденты выступили против взяток (ВИДЕО)

Cтуденты выступили против взяток (ВИДЕО)

Студенты юридического института ВлГУ  провели флэшмоб на одной их самых оживленных улиц областной столицы. На площади перед Домом культуры молодежи собралось около сотни учащихся - тех, кому небезразлична судьба России. В руках у студентов красочные плакаты. Ребята дружно скандируют: “Взятка, нам не по пути!”

флэшмоб1.jpg

Студенческий флэшмоб прошел в рамках пропагандистской кампании, которая в регионе стартовала 18 октября. Главные персонажи здесь - "мэн ин блэк" - люди в черных очках, которые предлагают взятки. Студенты дружно отвечают - нет коррупции!

   -   Это достаточно явная проблема. И нужно с ней бороться. И, насколько я знаю, это сейчас популярно - что среди граждан, что среди органов - брать взятки, давать взятки. Мне кажется, это неправильно и с этим надо бороться! - говорит Леонтий Ардыкуца, студент ВлГУ.


флэшмоб2.jpg

   -   Взятка плоха тем, что жизнь человека она сломает очень надолго, потому что уголовная ответственность. А решать свои собственные проблемы человек должен своим умом и трудом. Почему одни люди должны серьезно работать, но денег у них нет, а тот, у кого есть деньги, обязан дать взятку и решить все вопросы, и все у него будет хорошо. Это противоречит морали и справедливости! - говорит Кирилл, студент ВлГУ

Студенческий флэшмоб поддержали и представители силовых структур. Организаторы подчеркивают: важно понять, что бороться с коррупцией не только можно, но и нужно сообща. И кому как не будущим юристам этим заниматься.


флэшмоб.jpg
 

  -   Среди молодых людей мы попытались заложить отношение к честной жизни. Иметь принципиальную позицию - не брать взятки и не давать взятки. Я думаю, что наши коллеги будущие - студенты юридических факультетов, - усваивая научные познания, пообщавшись с представителями силовых структур поняли, что честная жизнь - это правильно! - отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Ирина Минина.

   -   Мы совместно со студентами провели флэшмоб для того, чтобы показать водителям, что не нужно совершать преступления, не давать инспекторам взятки при нарушении правил дорожного движения, - сказал заместитель начальника организационно-аналитической работы отдела пропаганды УГИБДД России по Владимирской области Олег Лапшин.

Итоги пропагандистской кампании "Взятка? Нам не по пути!" подведут 24 октября. Но уже сегодня можно сказать, что акция удалась и осталась замеченной как среди жителей Владимирской области, так и со стороны силовых структур.

Другие новости
16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул
смотреть все
mob_banner1