Обсудим
2017-11-05 18:53

Автопутешественник в доме на колесах проедет через всю Россию

Автопутешественник в доме на колесах проедет через всю Россию

«В одиночку через всю Россию:  «Из края в край» – так называется социальный медиапроект автопутешественника и блогера Руслана Внедорожного. Руслан построил уникальный дом на колесах, на котором в ноябре этого года отправится вместе со своей собакой по кличке Ричи в длительное путешествие.

Блогер намерен не торопясь проехать через всю страну, в пути достраивать свой дом и делать репортажи из разных населенных пунктов.

путешественник 2.jpg

Жить Руслан и его собака будут в доме на колесах. В котором  есть полноценные бытовые условия (газовая плита, холодильник, водопровод, стиральная машинка, Wi-Fi, точка доступа, Интернет 4G). Участник экспедиции хочет провести настоящие испытания своего каравана в полевых условиях, для этого он оснастил его электричеством от солнечной энергии на 3кВт с возможностью в полях использовать любой электроинструмент, включая сварочное оборудование.

В  своем блоге Руслан публикует этапы строительства, рассказывает, как своими руками построить туристический прицеп, какие материалы и оборудование нужны для этого.

путешественник4.jpg

В течение всей экспедиции Руслан будет снимать видеосюжеты со своими приключениями на экшн-камеры, а в заключение опубликует целый фильм. Каждую неделю небольшое видео с рассказом о своем передвижении, местоположении, достопримечательностях, приключениях и испытаниях он будет публиковать на канале YouTube

– Данный проект является для меня большой авантюрой, это не только испытание каравана, материалов и оборудования, но и испытание самого себя. Придется в одиночку справляться со всеми трудностями, которые могут возникнуть на пути. В этой поездке мне предстоит стать поваром, механиком, водителем, оператором, автором и, возможно, врачом. Моими помощниками в путешествии станет набор инструментов и различного оборудования, а единственным другом и собеседником будет моя собака. Нам предстоит проехать по большим отрезкам пути, где нет ни одного населенного пункта, не говоря уже о кемпингах. Но желание достичь цели и успешно завершить этот проект перекрывает любые мысли о трудностях, – отмечает Руслан Внедорожный.
путешественник5.jpg
Цель  проекта – популяризация России как места отдыха и путешествий,  продвижение автотуризма и субкультуры «Сделай сам», а также идеи мобильного жилья.

Старт экспедиции «Из края в край» намечен на 20 ноября 2017 года из Москвы.

Как сообщает путешественник, первый этап экспедиции будет проходить по маршруту: Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Йошкар-Ола –Казань – Ульяновск – Самара - Пенза - Саратов – Волгоград – Астрахань – Махачкала – Грозный – Магас – Владикавказ – Нальчик – Черкесск – Майкоп – Краснодар – Ростов-на-Дону – Воронеж – Липецк – Москва.

 

Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1