Обсудим
2020-09-25 17:52

Автомобилисты жалуются на постоянные пробки из-за ремонта на улице Чайковского во Владимире

Автомобилисты жалуются на постоянные пробки из-за ремонта на улице Чайковского во Владимире

Транспортный коллапс во Владимире: военный городок утром и вечером стоит в пробках. Автомобилистам, которые живут в этом микрорайоне, приходится выезжать на работу как минимум на полчаса раньше. А вот жители города, которые пользуются общественным транспортом, никаких неудобство не испытывают. С началом ремонтных работ количество автобусов здесь увеличилось и уехать стало проще.

Больше недели назад улицу Чайковского закрыли для проезда всех видов транспорта. Теперь людям приходится добираться по узким дублерам. Постоянные пробки в утреннее и вечернее время парализовали городские улицы. Но для жителей Военного городка перекрытие одной из городских магистралей оказалось выигрышной ситуацией. Теперь здесь вместо одного автобуса ходят практически все городские маршруты.

— Здесь поток в разы увеличился. Мне на самом деле даже удобнее стало, что 24 здесь стали ходить, а не через Чайковского, а здесь. Потому что пятёрка одна здесь только ходит, а она иногда выбивается из графика и приходится по 15 минут стоять ждать. Так даже удобнее, — сказал горожанин Владимир Канетнев.

А вот для водителей, которые привыкли вовремя приезжать на работу, эта ситуация стала проблемой. По узким улочкам ездят не только легковушки, но и большие пассажирские автобусы. Если произойдет авария, то огромной пробки не избежать. Теперь Сергей на работу добирается в два раза дольше обычного. И то — если повезет. По мнению автолюбителя, власти города не только должны были развести транспортные потоки, но и разделить их светофорами. Это бы значительно улучшило транспортную ситуацию.

— Конкретно здесь, выезд из Перекопского, на Красноармейскую, по утрам и вечерам занимает до 15 минут. Проехать 50 метров, реально сейчас, занимает очень много времени, — сказал владимирец Сергей Диков.

Вопросами транспорта во Владимире занимается администрация города. В мэрии уверяют, что проблема на контроле, а ремонт теплосЕти был острой необходимостью. Поэтому жителям города советуют заранее выбирать маршруты и время выезда.

— Со стороны мэрии были организованы объезды этого участка. Общественный транспорт ходит... ну мы постараемся, обеспечить так чтобы он ходил с тем же интервалом. Все точные маршруты транспорта располагаются на сайте мэрии, — сказал заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ города Владимира Игорь Ефремов.

Ремонт теплотрассы закончится 19 октября. До этого времени жителям города придётся постоять в пробках.

Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1