Обсудим
2018-11-11 13:33

Активисты ОНФ показали мэрии небезопасные пешеходные переходы у школ

Активисты ОНФ показали мэрии небезопасные пешеходные переходы у школ


Активисты Общероссийского народного фронта обсудили итоги рейда по проверке безопасности пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. «Фронтовики» исследовали переходы возле средних школ № 21 и № 28, а также у детской школы искусств во Владимире. Мы писали об этом здесь. В городскую администрацию было направлено обращение с перечнем выявленных недостатков и просьбой их устранить. Ответ из мэрии не заставил себя ждать. 

— Администрация города прислала письмо, в котором сообщила, что работы по обустройству пешеходных переходов у средних школ № 21 и № 28, а также у детской школы искусств будут выполнены в следующем году, — сказал Игорь Шубников, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области.

Игорь Шубников отметил, что из ответа не ясно, какие именно работы из перечня замечаний будут сделаны. Между тем «фронтовики» считают, что в первую очередь необходимо обустроить те элементы дорожной инфраструктуры, которые обеспечивают максимальную безопасность для всех участников дорожного движения. Например, у школы № 21 установить светофор на шестиполосной дороге.

Об опасностях, подстерегающих пешеходов на улице Стрелецкой по дороге в школу-интернат для слепых и слабовидящих детей, рассказала Светлана Минакова, заместитель директора учреждения. 

— На нашей улице с интенсивным транспортным потоком отсутствуют освещение и тротуары. В зимнее время приходится буквально отпрыгивать в сторону в сугроб, чтобы не попасть под колеса, — отметила Светлана Минакова. 

Активисты ОНФ предложили мэрии предусмотреть на улице Стрелецкой одностороннее движение, построить тротуары и установить светофор со звуковым сигналом.
В результате проверки выяснилось, что опасной является и дорожная обстановка возле школы № 32. Здесь на дороге также нет тротуара, и дети вынуждены идти по проезжей части. Другая картина у недавно открывшейся школы № 49. 

— Здесь умудрились нарисовать через дорогу пешеходный переход не там, где ходят дети. Причина — отсутствие в мэрии специалистов по безопасности дорожного движения, а также в комплексной муниципальной программе развития дорожной сети и дорожной инфраструктуры», — рассказал представитель ГИБДД.

Немало нареканий у общественников вызвало качество уже проведенного ремонта дорог возле школ. 

— Например, у здания 23-й гимназии на новом асфальте происходит шелушение верхнего слоя дорожного полотна, обочины не укреплены. Здесь необходима экспертиза качества ремонта. Похожая ситуация около школы № 26. Был отремонтирован тротуар, поставлены дорожные знаки, но асфальт не укреплен по обочинам и вскоре грозит вновь рассыпаться, — привел примеры Сергей Федяев, эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В итоге «фронтовики» предложили мэрии сформировать «дорожную карту» по улучшению дорожной ситуации вблизи образовательных учреждений.

Другие новости
В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат
смотреть все
mob_banner1