Культура
2025-02-22 08:30

Жюри Суздальфеста назвало победителей конкурса плакатов

Жюри Суздальфеста назвало победителей конкурса плакатов
Фото: Суздальфеста

Дирекция смотра озвучила имена победителей конкурса плаката XXX Открытого российского международного фестиваля анимационного кино «Суздальфест». Конкурс неофициальных плакатов фестиваля проводится десять лет подряд.  В нем могли принять участие все желающие.

На конкурс поступило 69 плакатов от 53 участников. Работы прислали авторы со всех уголков России, участвовали профессионалы, студенты и просто любители анимации. Они представили свои версии символов фестиваля – Девочку и Гуся. Созданные ими плакаты должны были отражать тему юбилейного смотра – «Мой Суздальфест».

1 место – Даша Лебешева. Художница из Москвы. Выпускница Британской Высшей Школы Дизайна. Занимается оформлением онлайн-курсов и олимпиад для детей.

2 место – Ангелина Маюлова. Училась в Художественном училище им. К.А.Савицкого, отделение станковой живописи. В настоящий момент является студенткой пятого курса режиссуры анимации и компьютерной графики ВГИК (мастерская А.В.Белоноговой).

3 место – Мария Пацун. Художник-мультипликатор. В 2024 году окончила с красным дипломом Колледж кино, телевидения и мультимедиа ВГИК. Сейчас работает аниматором на студенческом фильме, планирует в дальнейшем продолжить обучение во ВГИКе.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте, в соцсетях и в мобильном приложении фестиваля, увидеть их смогут все зрители. Также дирекцией будут отобраны плакаты, которые украсят фойе Турцентра «Суздаль» в дни проведения фестиваля.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1