Культура
2025-02-22 08:30

Жюри Суздальфеста назвало победителей конкурса плакатов

Жюри Суздальфеста назвало победителей конкурса плакатов
Фото: Суздальфеста

Дирекция смотра озвучила имена победителей конкурса плаката XXX Открытого российского международного фестиваля анимационного кино «Суздальфест». Конкурс неофициальных плакатов фестиваля проводится десять лет подряд.  В нем могли принять участие все желающие.

На конкурс поступило 69 плакатов от 53 участников. Работы прислали авторы со всех уголков России, участвовали профессионалы, студенты и просто любители анимации. Они представили свои версии символов фестиваля – Девочку и Гуся. Созданные ими плакаты должны были отражать тему юбилейного смотра – «Мой Суздальфест».

1 место – Даша Лебешева. Художница из Москвы. Выпускница Британской Высшей Школы Дизайна. Занимается оформлением онлайн-курсов и олимпиад для детей.

2 место – Ангелина Маюлова. Училась в Художественном училище им. К.А.Савицкого, отделение станковой живописи. В настоящий момент является студенткой пятого курса режиссуры анимации и компьютерной графики ВГИК (мастерская А.В.Белоноговой).

3 место – Мария Пацун. Художник-мультипликатор. В 2024 году окончила с красным дипломом Колледж кино, телевидения и мультимедиа ВГИК. Сейчас работает аниматором на студенческом фильме, планирует в дальнейшем продолжить обучение во ВГИКе.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте, в соцсетях и в мобильном приложении фестиваля, увидеть их смогут все зрители. Также дирекцией будут отобраны плакаты, которые украсят фойе Турцентра «Суздаль» в дни проведения фестиваля.




Другие новости
Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо
смотреть все
mob_banner1