Культура
2023-08-26 14:01

Жителей Владимирской области приглашают на премьеру в театр кукол

Жителей Владимирской области приглашают на премьеру в театр кукол

В воскресенье, 27 августа в 12-00 во Владимирском областном театре кукол состоится премьерный показ спектакля «Синюшкин колодец» по произведению Павла Петровича Бажова.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Легенды и сказы Урала хранят в себе множество таинственных историй о несметных богатствах горных приисков этого края и сказочных существах, их охраняющих. История театралов расскажет о простом парне, работающем на одном из них. Встретив в лесу Хозяйку волшебного болота, хранящего в себе несметные сокровища, он проходит через множество испытаний, но, сохранив простоту души и твердость духа, находит свои счастье и любовь.

Спектакль богат уральским колоритом, местным диалектом, несёт в себе познавательную составляющую сказов Бажова и особенностей жизни рабочих приисков начала 20 века. Возрастная категория зрителей – шесть лет и старше. Продлится спектакль 55 минут.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1