Культура
2025-11-01 08:30

Выставка владимирских художников переехала из парка Пушкина в центральный парк

Выставка владимирских художников переехала из парка Пушкина в центральный парк
Фото: сообщества Живая нить традиций

Увидеть передвижную художественную выставку теперь можно в центральном парке Владимира. 

Больше двух месяцев в парке Пушкина во Владимире тысячи владимирцев и гостей города могли познакомиться с разнообразной творческой палитрой художников Владимирской земли от представителей Владимирской школы живописи и реалистов до графиков, скульпторов, мастеров декоративного искусства. За это время в соцсетях экспозиция получила немало положительных отзывов от жителей региона и туристов.

Главная цель экспозиции — познакомить самых разных людей с искусством нашего края вне галерей и музеев. Это своеобразное приглашение к более глубокому и осознанному взгляду на творчество и окружающий мир в целом.

Теперь выставка переехала на главную аллею Центрального парка города Владимира, где пробудет несколько месяцев. Далее она продолжит перемещаться по другим общественным пространствам.

Передвижная выставка — часть масштабного проекта «Живая нить традиций. Художники Владимирской земли», который поддержан Фондом президентских грантов и организуется АНО ИТ «Цифровые технологии для общества» совместно с партнёрами: Владимирским отделением Союза художников России , Центром пропаганды изобразительного искусства.




Другие новости
Летальные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1