Культура
2023-06-23 14:40

Выпускницы Владимирского Областного колледжа знакомят школьников Армении с русской культурой

Выпускницы Владимирского Областного колледжа знакомят школьников Армении с русской культурой
Фото: Добро.Журнал Ассоциации волонтёрских центров

Представители волонтерской программы «Миссия ДОБРО» рассказали, как выпускницы Владимирского Областного колледжа по культуре и искусству знакомят школьников Армении с русским народным творчеством. По словам волонтеров, каждый день в городе Капан звучат русские песни, ребята с удовольствием танцуют.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Идея проекта «На одном языке» появилась в 2020 году. Программу разработали в Россотрудничестве, претворяют в жизнь вместе с командами Добро.рф и АНО «Русская гуманитарная миссия». Сам формат занятий с детьми придумали во Владимирской области. 

- Наш проект уникален. Занятия построены таким образом, что дети даже не замечают, как стирается языковой барьер. Родители с интересом наблюдают за всем со стороны, некоторые просятся на наши уроки и подходят фотографироваться. Процесс обучения происходит сразу с двух сторон: мы знакомим участников проекта с русской народной культурой, а в ответ сами обучаемся и узнаем много нового об Армении, - отметила Галина Казанская, руководитель волонтеров, начальник отдела Департамента культуры Владимирской области.

По словам волонтеров, армянские школьники уже выучили несколько народных песен и танцев, познакомились с творчеством Александра Пушкина и даже поиграли в русские народные игры. В ближайшее время похожие миссии волонтеров отправятся в Беларусь и Казахстан. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1