Культура
2020-07-14 20:06

Воспитанники Ставровской музыкальной школы стали лауреатами международного конкурса «Новые звезды»

Воспитанники Ставровской музыкальной школы стали лауреатами международного конкурса «Новые звезды»

Воспитанники музыкальной школы поселка Ставрово вошли в число победителей международного конкурса «Новые звезды». Творческое состязание проходило в Париже. За победу в нем боролись 290 начинающих музыкантов из 37 стран.

Месяцы самоизоляции для ребят из Ставровской музыкальной школы не прошли даром. Именно в это непростое время они готовились к конкурсу. Заниматься приходилось дома, почти без помощи педагогов.

— Мы дома занимались. И как-то была не очень приятная обстановка, потому что дома звучание инструмента немного другое, и не получается привыкнуть, и когда нам преподаватель сказал, что мы будем подавать на конкурс, мы пришли в музыкалку, более или менее нормально сыграли и отправили запись, — рассказал дипломант международного конкурса Иван Чижов.

Конкурс проходил заочно, работы участников жюри отсматривало в записи. И в этом, по мнению, ребят больше минусов, чем плюсов: выступать в зрительном зале для них легче, чем перед камерой. Роман Колотилов — занимается музыкой восемь лет, играет на валторне. В международном конкурсе неожиданно для себя он стал лауреатом третьей степени.

— Я конечно, никак не ожидал, я думал, там дипломанта получу, но вот так вышло, что третье место. Нравится играть разные произведения, что-то добиваться нового в произведениях, если захочешь, то все получится, отметил лауреат конкурса Роман Колотилов.

Работы на конкурс отправили шесть учеников музыкальной школы в возрасте от 10 до 16 лет. Пять из них взяли призовые места. Учитывая уровень конкуренции среди участников — результат достойный.

— Это такое значимое место, учитывая то, что от России очень много было представителей ЦМШ, это центральная музыкальная школа при московской консерватории, вот наши дети, можно сказать из глубинки России очень достойно выглядели, — считает директор Ставровской музыкальной школы Юрий Колотилов.

Награды международного конкурса для этих ребят не только вопрос престижа, они помогут им при получении профессионального образования.

— У меня был вступительный экзамен в Москву, в шопеновку. Это колледж им. Шопена очень хороший в Москве и поступаю к очень хорошему преподавателю, — поделился своими планами, дипломант конкурса Эльнур Исмаилов.

В международном конкурсе такого уровня Ставровская школа принимала участие впервые. Успех ее воспитанников станет хорошим примером и для других начинающих музыкантов.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада
смотреть все
mob_banner1