Культура
2020-07-14 20:06

Воспитанники Ставровской музыкальной школы стали лауреатами международного конкурса «Новые звезды»

Воспитанники Ставровской музыкальной школы стали лауреатами международного конкурса «Новые звезды»

Воспитанники музыкальной школы поселка Ставрово вошли в число победителей международного конкурса «Новые звезды». Творческое состязание проходило в Париже. За победу в нем боролись 290 начинающих музыкантов из 37 стран.

Месяцы самоизоляции для ребят из Ставровской музыкальной школы не прошли даром. Именно в это непростое время они готовились к конкурсу. Заниматься приходилось дома, почти без помощи педагогов.

— Мы дома занимались. И как-то была не очень приятная обстановка, потому что дома звучание инструмента немного другое, и не получается привыкнуть, и когда нам преподаватель сказал, что мы будем подавать на конкурс, мы пришли в музыкалку, более или менее нормально сыграли и отправили запись, — рассказал дипломант международного конкурса Иван Чижов.

Конкурс проходил заочно, работы участников жюри отсматривало в записи. И в этом, по мнению, ребят больше минусов, чем плюсов: выступать в зрительном зале для них легче, чем перед камерой. Роман Колотилов — занимается музыкой восемь лет, играет на валторне. В международном конкурсе неожиданно для себя он стал лауреатом третьей степени.

— Я конечно, никак не ожидал, я думал, там дипломанта получу, но вот так вышло, что третье место. Нравится играть разные произведения, что-то добиваться нового в произведениях, если захочешь, то все получится, отметил лауреат конкурса Роман Колотилов.

Работы на конкурс отправили шесть учеников музыкальной школы в возрасте от 10 до 16 лет. Пять из них взяли призовые места. Учитывая уровень конкуренции среди участников — результат достойный.

— Это такое значимое место, учитывая то, что от России очень много было представителей ЦМШ, это центральная музыкальная школа при московской консерватории, вот наши дети, можно сказать из глубинки России очень достойно выглядели, — считает директор Ставровской музыкальной школы Юрий Колотилов.

Награды международного конкурса для этих ребят не только вопрос престижа, они помогут им при получении профессионального образования.

— У меня был вступительный экзамен в Москву, в шопеновку. Это колледж им. Шопена очень хороший в Москве и поступаю к очень хорошему преподавателю, — поделился своими планами, дипломант конкурса Эльнур Исмаилов.

В международном конкурсе такого уровня Ставровская школа принимала участие впервые. Успех ее воспитанников станет хорошим примером и для других начинающих музыкантов.




Другие новости
В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат
смотреть все
mob_banner1