Культура
2023-06-06 18:15

Во Владимирской области стартует юбилейная «Музыкальная экспедиция»

Во Владимирской области стартует юбилейная «Музыкальная экспедиция»

Владимирская область готовится к  юбилейной «Музыкальной экспедиции». В рамках нацпроекта «Культура» - десятый по счёту фестиваль начнётся уже сегодня.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь он - часть регионального проекта «Творческие люди».  Музыканты - во главе с заслуженным артистом России, виолончелистом Борисом Андриановым и руководителем владимирского Центра классической музыки Артёмом Маркиным - дадут шесть концертов под открытым небом в исторических местах региона.

Населённые пункты, по которым проложен маршрут фестиваля, связаны с  героями былых времён. Открытие фестиваля состоится сегодня вечером в селе Кистыш Суздальского района. Там создаётся Архитектурно-исторический комплекс русского полководца Александра Суворова.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1