Культура
2025-01-18 09:00

Во Владимирской области пройдут Дни белорусского кино

Во Владимирской области пройдут Дни белорусского кино
Фото: Киноцентра Владимирской области

Киноцентр Владимирской области выходит на международный уровень сотрудничества. Первым знаковым партнером учреждения стала национальная киностудия братской республики «Беларусьфильм». Догоренности о сотрудничестве были достигнуты на X Санкт-Петербургском международном культурном форуме, проходившем в сентябре прошлого года. Первым совместным мероприятием станут Дни белорусского кино.


Торжественное открытие международного кинособытия намечено на 30 января. Кинопраздник проведут в зале Владимирской патриотической общественной организации «Милосердие и порядок».

Показы на территории региона продлятся до 2 февраля. Партнерами мероприятия выступили государственные и муниципальные учреждения культуры и образования.
 

Программа показов интересна и рассчитана на зрителей всех возрастов. Будут представлены полнометражные игровые и анимационные картины, а также короткие метры. Безусловно, в программе заявлены и фильмы о подвиге братских народов в годы Великой Отечественной войны.
 

Расписание киносеансов утверждается, будет опубликовано немного позже. Вход на кинопоказы свободный.

 




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1