Культура
2025-01-18 09:00

Во Владимирской области пройдут Дни белорусского кино

Во Владимирской области пройдут Дни белорусского кино
Фото: Киноцентра Владимирской области

Киноцентр Владимирской области выходит на международный уровень сотрудничества. Первым знаковым партнером учреждения стала национальная киностудия братской республики «Беларусьфильм». Догоренности о сотрудничестве были достигнуты на X Санкт-Петербургском международном культурном форуме, проходившем в сентябре прошлого года. Первым совместным мероприятием станут Дни белорусского кино.


Торжественное открытие международного кинособытия намечено на 30 января. Кинопраздник проведут в зале Владимирской патриотической общественной организации «Милосердие и порядок».

Показы на территории региона продлятся до 2 февраля. Партнерами мероприятия выступили государственные и муниципальные учреждения культуры и образования.
 

Программа показов интересна и рассчитана на зрителей всех возрастов. Будут представлены полнометражные игровые и анимационные картины, а также короткие метры. Безусловно, в программе заявлены и фильмы о подвиге братских народов в годы Великой Отечественной войны.
 

Расписание киносеансов утверждается, будет опубликовано немного позже. Вход на кинопоказы свободный.

 




Другие новости
За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница»
смотреть все
mob_banner1