Культура
2025-01-18 09:00

Во Владимирской области пройдут Дни белорусского кино

Во Владимирской области пройдут Дни белорусского кино
Фото: Киноцентра Владимирской области

Киноцентр Владимирской области выходит на международный уровень сотрудничества. Первым знаковым партнером учреждения стала национальная киностудия братской республики «Беларусьфильм». Догоренности о сотрудничестве были достигнуты на X Санкт-Петербургском международном культурном форуме, проходившем в сентябре прошлого года. Первым совместным мероприятием станут Дни белорусского кино.


Торжественное открытие международного кинособытия намечено на 30 января. Кинопраздник проведут в зале Владимирской патриотической общественной организации «Милосердие и порядок».

Показы на территории региона продлятся до 2 февраля. Партнерами мероприятия выступили государственные и муниципальные учреждения культуры и образования.
 

Программа показов интересна и рассчитана на зрителей всех возрастов. Будут представлены полнометражные игровые и анимационные картины, а также короткие метры. Безусловно, в программе заявлены и фильмы о подвиге братских народов в годы Великой Отечественной войны.
 

Расписание киносеансов утверждается, будет опубликовано немного позже. Вход на кинопоказы свободный.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1