Культура
2022-11-16 20:30

Во Владимирской области пройдет акция «Живая нить традиций»

Во Владимирской области пройдет акция «Живая нить традиций»

17-18 ноября в 33 региона проводится Межрегиональная информационно-просветительская акция «Живая нить традиций. Нематериальное культурное наследие Владимирской области».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В России продолжается Год культурного наследия народов России. В его рамках учреждения культуры Владимирской области проводят различные культурные и просветительские мероприятия.

17 ноября в 14.00 в Доме фольклора (ул. Георгиевская, 2б) откроется научно-практическая конференция «Работа с объектами нематериального культурного наследия: выявление, описание, сохранение и использование в деятельности учреждений культуры».

18 ноября в 17.00 в областном Дворце культуры и искусства состоится торжественное открытие выставки объектов нематериального культурного наследия Владимирской области. А в 18.00 пройдет большой концерт-презентация, где выступят ведущие коллективы области.

Свои лучшие произведения представят коллектив «Владимирские рожечники», ансамбль народного танца «Росинка», Хор русской песни Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, образцовый фольклорный ансамбль «Селяночка», народный ансамбль русской песни «Баловень» и многие другие.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1