Культура
2025-02-04 18:40

Богослужения в памятниках всемирного наследия ЮНЕСКО во Владимирской области станут регулярными

Богослужения в памятниках всемирного наследия ЮНЕСКО во Владимирской области станут регулярными

Владимирская епархия выходит на новый уровень сотрудничества с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником. Сейчас идут переговоры о проведении постоянных богослужений в памятниках всемирного наследия ЮНЕСКО.

 Никаких сложностей со стороны музея по предоставлению возможностей нам молиться нет. Взять в свою собственность или в пользование, если это объекты ЮНЕСКО, все религиозные объекты, которые имеются во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике - не имеет никакого смысла на сегодняшний день. У нас и так есть возможность ими пользоваться для совершения богослужений, - Никандр, митрополит Владимирский и Суздальский.

В ближайшее время епархия и музей приступят к восстановлению резиденции Андрея Боголюбского в Боголюбском монастыре. Туда же после реставрационных работ планируют перевезти и Боголюбскую икону Божией матери в специальной капсуле для хранения.

Но для этого нам нужно замок привести в надлежащий вид. Таким образом, икона будет в монастыре. Осталось только найти средства благотворительные, чтобы можно было бы это сделать, - Никандр, митрополит Владимирский и Суздальский.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях С помощью «Госуслуги Дом» теперь можно сделать звонок в аварийно-диспетчерскую службу
смотреть все
mob_banner1