Культура
2024-07-23 09:20

Во Владимирском колледже культуры и искусств прошла встреча с писательницей Ольгой Лазаревой

Во Владимирском колледже культуры и искусств прошла встреча с писательницей Ольгой Лазаревой
Фото: "Губерния-33"

Писательница Ольга Лазарева презентовала перед поклонниками новую книгу «Лелькины страшилки из деревни Страшково». В ней она рассказывает о своей жизни в послевоенное время.

Встреча прошла во Владимирском колледже культуры и искусств. Ранее Ольга занимала там должность преподавателя, сейчас она является режиссером московского клуба «Мезонин». На встрече-презентации женщина поделилась, что посвятила произведение своей семье – детям и шестерым внукам. В детстве она рассказывала им эти истории перед сном.

Я только потом поняла, что они меня слушают, и им интересно. Дочь мне говорит: мама, у тебя такие замечательные истории, а почему бы тебе не написать книгу? Ведь было послевоенное время, я читаю стихи, а в ответ плачут. Почти в каждом доме были люди, которые погибли во время войны, - рассказывает писательница Ольга Лазарева.

На встречу с Ольгой пришли самые близкие люди – семья, друзья и выпускники колледжа, которым она ранее преподавала. Ещё один повод для встречи – юбилей писательницы. В этом году ей исполняется 80 лет.

Всегда была мысль, чтобы преподаватели, которые работали до меня в этом колледже, побывали в этом учреждении уже в новых условиях. Поэтому мы решили провести вот такое мероприятие в преддверии 80-летия преподавателя, и это очень здорово, - говорит Ольга Одинокова, директор Владимирского колледжа культуры и искусств.

В этом году 80-летний юбилей отмечает не только Ольга Лазарева, но и Владимирская область. Поэтому в канун праздника писательница пользуется случаем поздравить жителей с грядущим торжеством.

Региону – цвести. Хочется, чтобы здесь было много-много творческих людей, и первое – чтобы были прекрасные дороги, нашими городами смогут гордиться, - пожелала региону писательница Ольга Лазарева. 




Другие новости
Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам
смотреть все
mob_banner1