Культура
2024-07-23 09:20

Во Владимирском колледже культуры и искусств прошла встреча с писательницей Ольгой Лазаревой

Во Владимирском колледже культуры и искусств прошла встреча с писательницей Ольгой Лазаревой
Фото: "Губерния-33"

Писательница Ольга Лазарева презентовала перед поклонниками новую книгу «Лелькины страшилки из деревни Страшково». В ней она рассказывает о своей жизни в послевоенное время.

Встреча прошла во Владимирском колледже культуры и искусств. Ранее Ольга занимала там должность преподавателя, сейчас она является режиссером московского клуба «Мезонин». На встрече-презентации женщина поделилась, что посвятила произведение своей семье – детям и шестерым внукам. В детстве она рассказывала им эти истории перед сном.

Я только потом поняла, что они меня слушают, и им интересно. Дочь мне говорит: мама, у тебя такие замечательные истории, а почему бы тебе не написать книгу? Ведь было послевоенное время, я читаю стихи, а в ответ плачут. Почти в каждом доме были люди, которые погибли во время войны, - рассказывает писательница Ольга Лазарева.

На встречу с Ольгой пришли самые близкие люди – семья, друзья и выпускники колледжа, которым она ранее преподавала. Ещё один повод для встречи – юбилей писательницы. В этом году ей исполняется 80 лет.

Всегда была мысль, чтобы преподаватели, которые работали до меня в этом колледже, побывали в этом учреждении уже в новых условиях. Поэтому мы решили провести вот такое мероприятие в преддверии 80-летия преподавателя, и это очень здорово, - говорит Ольга Одинокова, директор Владимирского колледжа культуры и искусств.

В этом году 80-летний юбилей отмечает не только Ольга Лазарева, но и Владимирская область. Поэтому в канун праздника писательница пользуется случаем поздравить жителей с грядущим торжеством.

Региону – цвести. Хочется, чтобы здесь было много-много творческих людей, и первое – чтобы были прекрасные дороги, нашими городами смогут гордиться, - пожелала региону писательница Ольга Лазарева. 




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1