Культура
2025-11-24 18:00

Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб»

Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб»

Диалог об актуальности социальных тем в современном кинематографе организован Молодежной думой при Законодательном Собрании Владимирской области. 

Зрителям представили драму «Прекрасное далеко». Это картина о судьбе ребенка, оказавшегося в детском доме, и о том, как он учится преодолевать трудности и сохранять внутреннюю стойкость.

Мы снимали фильм своими силами абсолютно, без бюджета. Это ренальная небольшая инициативная команда ребят, которые неравнодушнце кинематографисты, которые просто собрались и начали действовать, начали снимать. Поэтому вот это вот камерное кино. Мы решили, что нам посильно снять именно жанр социальной драмы, - Никита Тюльков, режиссер.

К работе над сценарием фильма удалось привлечь специалистов, работающих в детских домах. Это обеспечило сюжету особую реалистичность. Команда фильма поделилась своим опытом работы над проектом, рассказала о процессе съёмок. А вместе с участниками встречи они пытались найти пути к собственному «прекрасному далеку».

Тяжелее всего, конечно, в атмосферу детдома было погрузиться. Непривычно. Нужно понимать, что здесь и дети, у которых нет родителей, по сюжету. Это нужно понимать и включать в свою роль. Включать это в характер своего персонажа и отыгрывать это не как от обычного человека, у которого еще свои какие-то травмы вот здесь сидят, - Екатерина Бринь, актриса.

Киноклуб регулярно знакомит своих участников с авторским кино. Ранее на площадке состоялся просмотр и обсуждение документального фильма «Za нами Zaвтра», посвященного участникам СВО и встреча с с продюсером детского и семейного кино Аллой Каргиной. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1