Культура
2024-11-18 17:20

Во Владимире в центре ИЗО открылась выставка иерея Георгия Парфёнова

Во Владимире в центре ИЗО открылась выставка иерея Георгия Парфёнова
Фото: Губерния-33

«Пою Богу моему, пока я живу». Под таким названием во владимирском центре ИЗО открылась выставка работ иерея Георгия Парфёнова. Про себя он говорит - священник, художник и поэт.

У меня были периоды, когда я практически прекращал работать, поэтому тут сборная выставка разных-разных лет, совершенно разных. Кому дан талант, его нужно реализовать, работать, потому что он дает не только плоды, но и наслаждение, радость и смысл, - говорит Георгий Парфёнов, художник.

Всего на выставке собрано 66 картин. В большинстве своём они выполнены в технике сухой пастели. Каждая написана с натуры в один или два сеанса. В центре ИЗО на Большой Московской работы будут представлены до восьмого декабря включительно.

Пастель у Парфенова - она звучит. Действительно, и цвет, и яркость, контраст. Он необходим. Все художники работают ради контраста, - говорит Дмитрий Холин, председатель Владимирского областного отделения ВТОО «Союз художников России». 

Важно отметить, что художник - один из тех, кого лично коснулась специальная военная операция. Осенью в первый год СВО Георгий Парфёнов проводил на фронт своих сыновей - Иоанна и Николая. Молодые люди попали в один взвод, чтобы присматривать друг за другом. В феврале Иоанн погиб. Николай и сейчас несёт службу, уже вдали от передовой.




Другие новости
Во Владимирской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновят более 21 км дорог опорной сети К 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны во Владимире поставили спектакль «Победители» EVOLUTE №1 среди электромобильных брендов России представил гибридный кроссовер с запасом хода до 1250 км. Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова
смотреть все
mob_banner1