Культура
2024-10-25 08:40

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

По традиции в фестивале примут участие звёзды отечественного экрана. В этом году это заслуженный артист России Максим Аверин, народная артистка России Анна Якунина и другие. В конкурсной программе 6 художественных и 6 анимационных фильмов.

Определили очень чётко целевую группу, это детское и семейное кино, а 2024-ый год – это год семьи, а для нас это особенно радостно, потому что, действительно, и фильмы отбирались именно на эту аудиторию, - Ольга Дёмина, министр культуры Владимирской области.

Владимирский Киноцентр подготовил для юных зрителей специальную программу. Кроме прочего - под руководством педагогов дети научатся создавать свои первые анимационные фильмы. А продюсеры и режиссеры конкурсных лент представят свои работы зрителям в учреждениях культуры Владимирской области – городах, поселках и деревнях.

Я видел работы, ребята мне показывали, это действительно хороший уровень, большие перспективы. Хочу поблагодарить фестиваль за то, что оказываете такую честь – быть избранным куратором детского жюри. Это для меня очень высокая награда, - Сергей Киатров, кинорежиссёр.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1