Культура
2024-10-25 08:40

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

По традиции в фестивале примут участие звёзды отечественного экрана. В этом году это заслуженный артист России Максим Аверин, народная артистка России Анна Якунина и другие. В конкурсной программе 6 художественных и 6 анимационных фильмов.

Определили очень чётко целевую группу, это детское и семейное кино, а 2024-ый год – это год семьи, а для нас это особенно радостно, потому что, действительно, и фильмы отбирались именно на эту аудиторию, - Ольга Дёмина, министр культуры Владимирской области.

Владимирский Киноцентр подготовил для юных зрителей специальную программу. Кроме прочего - под руководством педагогов дети научатся создавать свои первые анимационные фильмы. А продюсеры и режиссеры конкурсных лент представят свои работы зрителям в учреждениях культуры Владимирской области – городах, поселках и деревнях.

Я видел работы, ребята мне показывали, это действительно хороший уровень, большие перспективы. Хочу поблагодарить фестиваль за то, что оказываете такую честь – быть избранным куратором детского жюри. Это для меня очень высокая награда, - Сергей Киатров, кинорежиссёр.




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1