Культура
2024-10-25 08:40

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

По традиции в фестивале примут участие звёзды отечественного экрана. В этом году это заслуженный артист России Максим Аверин, народная артистка России Анна Якунина и другие. В конкурсной программе 6 художественных и 6 анимационных фильмов.

Определили очень чётко целевую группу, это детское и семейное кино, а 2024-ый год – это год семьи, а для нас это особенно радостно, потому что, действительно, и фильмы отбирались именно на эту аудиторию, - Ольга Дёмина, министр культуры Владимирской области.

Владимирский Киноцентр подготовил для юных зрителей специальную программу. Кроме прочего - под руководством педагогов дети научатся создавать свои первые анимационные фильмы. А продюсеры и режиссеры конкурсных лент представят свои работы зрителям в учреждениях культуры Владимирской области – городах, поселках и деревнях.

Я видел работы, ребята мне показывали, это действительно хороший уровень, большие перспективы. Хочу поблагодарить фестиваль за то, что оказываете такую честь – быть избранным куратором детского жюри. Это для меня очень высокая награда, - Сергей Киатров, кинорежиссёр.




Другие новости
Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки
смотреть все
mob_banner1