Культура
2024-10-25 08:40

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

По традиции в фестивале примут участие звёзды отечественного экрана. В этом году это заслуженный артист России Максим Аверин, народная артистка России Анна Якунина и другие. В конкурсной программе 6 художественных и 6 анимационных фильмов.

Определили очень чётко целевую группу, это детское и семейное кино, а 2024-ый год – это год семьи, а для нас это особенно радостно, потому что, действительно, и фильмы отбирались именно на эту аудиторию, - Ольга Дёмина, министр культуры Владимирской области.

Владимирский Киноцентр подготовил для юных зрителей специальную программу. Кроме прочего - под руководством педагогов дети научатся создавать свои первые анимационные фильмы. А продюсеры и режиссеры конкурсных лент представят свои работы зрителям в учреждениях культуры Владимирской области – городах, поселках и деревнях.

Я видел работы, ребята мне показывали, это действительно хороший уровень, большие перспективы. Хочу поблагодарить фестиваль за то, что оказываете такую честь – быть избранным куратором детского жюри. Это для меня очень высокая награда, - Сергей Киатров, кинорежиссёр.




Другие новости
В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1