Культура
2024-10-25 08:40

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

Во Владимире стартовал второй фестиваль детских и семейных фильмов «Киноперемена»

По традиции в фестивале примут участие звёзды отечественного экрана. В этом году это заслуженный артист России Максим Аверин, народная артистка России Анна Якунина и другие. В конкурсной программе 6 художественных и 6 анимационных фильмов.

Определили очень чётко целевую группу, это детское и семейное кино, а 2024-ый год – это год семьи, а для нас это особенно радостно, потому что, действительно, и фильмы отбирались именно на эту аудиторию, - Ольга Дёмина, министр культуры Владимирской области.

Владимирский Киноцентр подготовил для юных зрителей специальную программу. Кроме прочего - под руководством педагогов дети научатся создавать свои первые анимационные фильмы. А продюсеры и режиссеры конкурсных лент представят свои работы зрителям в учреждениях культуры Владимирской области – городах, поселках и деревнях.

Я видел работы, ребята мне показывали, это действительно хороший уровень, большие перспективы. Хочу поблагодарить фестиваль за то, что оказываете такую честь – быть избранным куратором детского жюри. Это для меня очень высокая награда, - Сергей Киатров, кинорежиссёр.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1