Культура
2023-06-20 19:00

Во Владимире прошли гастроли Луганского театра

Во Владимире прошли гастроли Луганского театра
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Артисты Луганского академического театра побывали во Владимире в рамках проекта «Большие гастроли». Накануне они выступили на сцене областной филармонии с пьесой под названием «Бабий Бунт» по мотивам знаменитых «Донских рассказов» Михаила Шолохова. Дух казачества актёры передали через игру, танцы и песни. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Главную роль в пьесе играет заслуженная артистка Луганской Народной Республики – Наталья НедОступ. В юношестве становится актрисой она даже не думала, но по счастливой случайности попала в Луганский Колледж культуры и искусств. После его окончания всю группу пригласили в музыкально-драматический театр. Так Наталья служит театру вот уже 25 лет. Каждая роль требует подготовки. Но отдельное место в сердце актрисы заняла её героиня Дуняша.

- У меня в роли есть те слово обороты, которые я сама привнесла в эту роль. По сути я сама. Во мне тоже течет Донская кровь. Казачья кровь. Мне очень близко и этот дух, и эти танцы, и эти песни, и атмосфера. Я люблю эту роль. На сто процентов отдаюсь, предлагаемым обстоятельствам, но я её даже проживаю. Я не могу сказать, что я её играю, - говорит Наталья Недоступ, заслуженная артистка Луганской Народной Республики.

Дух казачества близок актёрскому составу. Также многим нравится Шолохов, поэтому выбор при постановке пал на этого писателя. Сложностей для актёров не было. Связано это с тщательной подготовкой.  

- У нас ребята проходят практически ежедневно специальную подготовку. Это и хореография, вокал, сцен движение, фехтование. Шолохова все любят, поэтому и  был взят этот материал.  И у нас ребята все работают с большим удовольствием в этом спектакле, - делится Михаил Голубович, художественный руководитель Луганского академического Украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

Одной из фишек спектакля стал танец с саблями - его готовили под присмотром специалистов. Однако зрители отметили не только эффектное шоу, но и эмоциональный посыл каждого персонажа.

- Ну, если честно сначала сюжет такой про выпивку был не очень понятен. Не очень отзывалось, а потом в процессе начало разворачиваться событие, когда всё как-то встаёт на свои места, когда какие-то человеческие качества начинают вы ходить наружу. С юмором. Понравилось, - рассказала Елена Спиридонова, жительница города Владимира.

Актеры из Луганского театра на Оборонной выступили во Владимирской филармонии в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Коллектив уже посетил Тамбов и Рязань. Дальше труппу ждут в Арзамасе и Нижнем Новгороде.


 




Другие новости
В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта
смотреть все
mob_banner1