Культура
2023-06-20 19:00

Во Владимире прошли гастроли Луганского театра

Во Владимире прошли гастроли Луганского театра
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Артисты Луганского академического театра побывали во Владимире в рамках проекта «Большие гастроли». Накануне они выступили на сцене областной филармонии с пьесой под названием «Бабий Бунт» по мотивам знаменитых «Донских рассказов» Михаила Шолохова. Дух казачества актёры передали через игру, танцы и песни. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Главную роль в пьесе играет заслуженная артистка Луганской Народной Республики – Наталья НедОступ. В юношестве становится актрисой она даже не думала, но по счастливой случайности попала в Луганский Колледж культуры и искусств. После его окончания всю группу пригласили в музыкально-драматический театр. Так Наталья служит театру вот уже 25 лет. Каждая роль требует подготовки. Но отдельное место в сердце актрисы заняла её героиня Дуняша.

- У меня в роли есть те слово обороты, которые я сама привнесла в эту роль. По сути я сама. Во мне тоже течет Донская кровь. Казачья кровь. Мне очень близко и этот дух, и эти танцы, и эти песни, и атмосфера. Я люблю эту роль. На сто процентов отдаюсь, предлагаемым обстоятельствам, но я её даже проживаю. Я не могу сказать, что я её играю, - говорит Наталья Недоступ, заслуженная артистка Луганской Народной Республики.

Дух казачества близок актёрскому составу. Также многим нравится Шолохов, поэтому выбор при постановке пал на этого писателя. Сложностей для актёров не было. Связано это с тщательной подготовкой.  

- У нас ребята проходят практически ежедневно специальную подготовку. Это и хореография, вокал, сцен движение, фехтование. Шолохова все любят, поэтому и  был взят этот материал.  И у нас ребята все работают с большим удовольствием в этом спектакле, - делится Михаил Голубович, художественный руководитель Луганского академического Украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

Одной из фишек спектакля стал танец с саблями - его готовили под присмотром специалистов. Однако зрители отметили не только эффектное шоу, но и эмоциональный посыл каждого персонажа.

- Ну, если честно сначала сюжет такой про выпивку был не очень понятен. Не очень отзывалось, а потом в процессе начало разворачиваться событие, когда всё как-то встаёт на свои места, когда какие-то человеческие качества начинают вы ходить наружу. С юмором. Понравилось, - рассказала Елена Спиридонова, жительница города Владимира.

Актеры из Луганского театра на Оборонной выступили во Владимирской филармонии в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Коллектив уже посетил Тамбов и Рязань. Дальше труппу ждут в Арзамасе и Нижнем Новгороде.


 




Другие новости
В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных
смотреть все
mob_banner1