Культура
2023-06-20 19:00

Во Владимире прошли гастроли Луганского театра

Во Владимире прошли гастроли Луганского театра
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Артисты Луганского академического театра побывали во Владимире в рамках проекта «Большие гастроли». Накануне они выступили на сцене областной филармонии с пьесой под названием «Бабий Бунт» по мотивам знаменитых «Донских рассказов» Михаила Шолохова. Дух казачества актёры передали через игру, танцы и песни. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Главную роль в пьесе играет заслуженная артистка Луганской Народной Республики – Наталья НедОступ. В юношестве становится актрисой она даже не думала, но по счастливой случайности попала в Луганский Колледж культуры и искусств. После его окончания всю группу пригласили в музыкально-драматический театр. Так Наталья служит театру вот уже 25 лет. Каждая роль требует подготовки. Но отдельное место в сердце актрисы заняла её героиня Дуняша.

- У меня в роли есть те слово обороты, которые я сама привнесла в эту роль. По сути я сама. Во мне тоже течет Донская кровь. Казачья кровь. Мне очень близко и этот дух, и эти танцы, и эти песни, и атмосфера. Я люблю эту роль. На сто процентов отдаюсь, предлагаемым обстоятельствам, но я её даже проживаю. Я не могу сказать, что я её играю, - говорит Наталья Недоступ, заслуженная артистка Луганской Народной Республики.

Дух казачества близок актёрскому составу. Также многим нравится Шолохов, поэтому выбор при постановке пал на этого писателя. Сложностей для актёров не было. Связано это с тщательной подготовкой.  

- У нас ребята проходят практически ежедневно специальную подготовку. Это и хореография, вокал, сцен движение, фехтование. Шолохова все любят, поэтому и  был взят этот материал.  И у нас ребята все работают с большим удовольствием в этом спектакле, - делится Михаил Голубович, художественный руководитель Луганского академического Украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

Одной из фишек спектакля стал танец с саблями - его готовили под присмотром специалистов. Однако зрители отметили не только эффектное шоу, но и эмоциональный посыл каждого персонажа.

- Ну, если честно сначала сюжет такой про выпивку был не очень понятен. Не очень отзывалось, а потом в процессе начало разворачиваться событие, когда всё как-то встаёт на свои места, когда какие-то человеческие качества начинают вы ходить наружу. С юмором. Понравилось, - рассказала Елена Спиридонова, жительница города Владимира.

Актеры из Луганского театра на Оборонной выступили во Владимирской филармонии в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Коллектив уже посетил Тамбов и Рязань. Дальше труппу ждут в Арзамасе и Нижнем Новгороде.


 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1