Культура
2023-06-20 19:00

Во Владимире прошли гастроли Луганского театра

Во Владимире прошли гастроли Луганского театра
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Артисты Луганского академического театра побывали во Владимире в рамках проекта «Большие гастроли». Накануне они выступили на сцене областной филармонии с пьесой под названием «Бабий Бунт» по мотивам знаменитых «Донских рассказов» Михаила Шолохова. Дух казачества актёры передали через игру, танцы и песни. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Главную роль в пьесе играет заслуженная артистка Луганской Народной Республики – Наталья НедОступ. В юношестве становится актрисой она даже не думала, но по счастливой случайности попала в Луганский Колледж культуры и искусств. После его окончания всю группу пригласили в музыкально-драматический театр. Так Наталья служит театру вот уже 25 лет. Каждая роль требует подготовки. Но отдельное место в сердце актрисы заняла её героиня Дуняша.

- У меня в роли есть те слово обороты, которые я сама привнесла в эту роль. По сути я сама. Во мне тоже течет Донская кровь. Казачья кровь. Мне очень близко и этот дух, и эти танцы, и эти песни, и атмосфера. Я люблю эту роль. На сто процентов отдаюсь, предлагаемым обстоятельствам, но я её даже проживаю. Я не могу сказать, что я её играю, - говорит Наталья Недоступ, заслуженная артистка Луганской Народной Республики.

Дух казачества близок актёрскому составу. Также многим нравится Шолохов, поэтому выбор при постановке пал на этого писателя. Сложностей для актёров не было. Связано это с тщательной подготовкой.  

- У нас ребята проходят практически ежедневно специальную подготовку. Это и хореография, вокал, сцен движение, фехтование. Шолохова все любят, поэтому и  был взят этот материал.  И у нас ребята все работают с большим удовольствием в этом спектакле, - делится Михаил Голубович, художественный руководитель Луганского академического Украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

Одной из фишек спектакля стал танец с саблями - его готовили под присмотром специалистов. Однако зрители отметили не только эффектное шоу, но и эмоциональный посыл каждого персонажа.

- Ну, если честно сначала сюжет такой про выпивку был не очень понятен. Не очень отзывалось, а потом в процессе начало разворачиваться событие, когда всё как-то встаёт на свои места, когда какие-то человеческие качества начинают вы ходить наружу. С юмором. Понравилось, - рассказала Елена Спиридонова, жительница города Владимира.

Актеры из Луганского театра на Оборонной выступили во Владимирской филармонии в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Коллектив уже посетил Тамбов и Рязань. Дальше труппу ждут в Арзамасе и Нижнем Новгороде.


 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1