Культура
2023-08-18 20:00

Во Владимире открылась выставка «Владимирские сезоны»

Во Владимире открылась выставка «Владимирские сезоны»
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Свои работы представили художники творческого объединения «АртБат». В него входят 17 мастеров изобразительного искусства, которые работают в разных техниках. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Выставка «Владимирские сезоны» - это добрая традиция движения художников «Артбат». Идея этого проекта родилась в 2018-м году. Именно тогда выставка получила своё название.  Свои работы представляет не один мастер, а команда творческих единомышленников. В рамках этого проекта они могут пообщаться друг с другом, поделиться опытом, найти новые источники вдохновения и подарить положительные эмоции зрителям.

- Когда я сюда пришла, то посмотрела на эти картины и они создали мне такую радостную атмосферу. Я почувствовала какую-то прохладу, ностальгию. Я люблю цвет, мне нравятся эти цветные картины, которые яркие и создают настроение, - говорит Светлана Егорычева, жительница города Владимира.

Общей тематикой для картин - стала Владимирская губерния. На картинах изображены сочные солнечные пейзажи, знакомые улочки, вызывающие трепетное чувство ностальгии. Представлены и притягивающие взгляд работы  с загадочной атмосферой. Они выполнены  в холодных тонах. Также на выставке можно увидеть графику со сказочными мотивами.

- Бабу ягу решила нарисовать не такую, что она какая-то там злая или нехорошая, всё-таки её в наших сказках занижают. Если говорить совсем точно, то в русском  фольклоре баба яга это тот человек, который всё таки больше помогал, и она была доброй ведуньей, - делится Анна Тростина, художница.

Переосмысление обыденных вещей  - это миссия каждого художника. Наталья Котикова решилась и на эксперимент с материалами.  В своей графике она использовала растворимый кофе. Художница говорит - к новаторскому подходу её подтолкннула работа с детьми.

- С каждым годом стараемся привносить что-то новое в творчество, потому что из года в год одно и то же надоедает, становится скучно и происходит некая стагнация, которую надо избегать. На своей работе, я тоже попробовала внести этот приём в работу, очень активно. Детям понравилось, уже после я решила усовершенствовать данный тип, и внесла кофе, - вспоминает Наталья Котикова, художница.

Для всех желающих в выставочных залах на Большой Московской, 59 -  проводят  экскурсии. Посетители могут узнать от экспертов о процессе созданиии картин и техниках, Расскажут владимирцам также интересные факты о художниках творческого объединения "АртБат". Выставка будет работать до 30 сентября.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1