Культура
2025-03-07 10:00

Во Владимире к 80-летию Великой Победы организовали проект «Связь поколений»

Во Владимире к 80-летию Великой Победы организовали проект «Связь поколений»

Совет молодёжи города Владимира и Советов ветеранов организовали совместный проект «Связь поколений». Он призван сохранить воспоминания тех, кто застал годы Великой Отечественной войны. Для этого члены Совета собирают и фиксируют личные истории ветеранов в виде интервью.

Героями проекта уже стали жительница блокадного Ленинграда Тамара Чернышова и дети войны Татьяна Савина и Нина Хватькова. Тамара Сергеевна рассказала о том, как её семья выживала в годы Великой Отечественной войны, подчёркивая важность сплочения и любви к Родине. Татьяна Александровна вспомнила о своём военном детстве, о быте и тяжёлых условиях жизни того времени. Справиться с трудностями ей всегда помогали вера в себя и стойкость духа. Нина Никифоровна поделилась историей своего отца. В начале войны его забрали на фронт. Под Витебском он попал в плен, потом бежал вместе с товарищами и снова ушел воевать. В это время немцы сожгли их дом в деревне.

Из интервью с ветеранами будет составлена электронная книга, которую презентуют в рамках реализации молодёжной акции «За День до Победы».




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1