Культура
2024-07-12 14:40

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны
Фото: ДМШ №1 им. С. И. Танеева

Капитальный ремонт здания ДМШ № 1 имени С.И.Танеева начался в мае 2024 года в рамках нацпроекта «Культура». На ремонт выделено около 51 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Здесь планируется отремонтировать крышу, фасад, входную группу, заменят окна и двери. Работы также будут проводиться в классах, на лестничных пролетах, в коридорах, актовом зале. Будут обновлены системы отопления, электрики и водоснабжения, сообщили в Минкультуры региона.

Школа является старейшим музыкальным образовательным учреждением Владимирской области и одной из старейших в России – работает с 1912 года. Тогда это была частная музыкальная школа Императорского Русского музыкального общества, в 1956 году ей присвоили имя великого композитора Сергея Танеева. Также школа входит в национальный реестр «Ведущие культурные учреждения России».




Другие новости
Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам
смотреть все
mob_banner1