Культура
2024-07-12 14:40

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны
Фото: ДМШ №1 им. С. И. Танеева

Капитальный ремонт здания ДМШ № 1 имени С.И.Танеева начался в мае 2024 года в рамках нацпроекта «Культура». На ремонт выделено около 51 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Здесь планируется отремонтировать крышу, фасад, входную группу, заменят окна и двери. Работы также будут проводиться в классах, на лестничных пролетах, в коридорах, актовом зале. Будут обновлены системы отопления, электрики и водоснабжения, сообщили в Минкультуры региона.

Школа является старейшим музыкальным образовательным учреждением Владимирской области и одной из старейших в России – работает с 1912 года. Тогда это была частная музыкальная школа Императорского Русского музыкального общества, в 1956 году ей присвоили имя великого композитора Сергея Танеева. Также школа входит в национальный реестр «Ведущие культурные учреждения России».




Другие новости
Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается
смотреть все
mob_banner1