Культура
2024-07-12 14:40

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны
Фото: ДМШ №1 им. С. И. Танеева

Капитальный ремонт здания ДМШ № 1 имени С.И.Танеева начался в мае 2024 года в рамках нацпроекта «Культура». На ремонт выделено около 51 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Здесь планируется отремонтировать крышу, фасад, входную группу, заменят окна и двери. Работы также будут проводиться в классах, на лестничных пролетах, в коридорах, актовом зале. Будут обновлены системы отопления, электрики и водоснабжения, сообщили в Минкультуры региона.

Школа является старейшим музыкальным образовательным учреждением Владимирской области и одной из старейших в России – работает с 1912 года. Тогда это была частная музыкальная школа Императорского Русского музыкального общества, в 1956 году ей присвоили имя великого композитора Сергея Танеева. Также школа входит в национальный реестр «Ведущие культурные учреждения России».




Другие новости
Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание»
смотреть все
mob_banner1