Культура
2024-07-12 14:40

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны
Фото: ДМШ №1 им. С. И. Танеева

Капитальный ремонт здания ДМШ № 1 имени С.И.Танеева начался в мае 2024 года в рамках нацпроекта «Культура». На ремонт выделено около 51 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Здесь планируется отремонтировать крышу, фасад, входную группу, заменят окна и двери. Работы также будут проводиться в классах, на лестничных пролетах, в коридорах, актовом зале. Будут обновлены системы отопления, электрики и водоснабжения, сообщили в Минкультуры региона.

Школа является старейшим музыкальным образовательным учреждением Владимирской области и одной из старейших в России – работает с 1912 года. Тогда это была частная музыкальная школа Императорского Русского музыкального общества, в 1956 году ей присвоили имя великого композитора Сергея Танеева. Также школа входит в национальный реестр «Ведущие культурные учреждения России».




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1