Культура
2024-07-12 14:40

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны

Во Владимире идет ремонт старейшей музыкальной школы страны
Фото: ДМШ №1 им. С. И. Танеева

Капитальный ремонт здания ДМШ № 1 имени С.И.Танеева начался в мае 2024 года в рамках нацпроекта «Культура». На ремонт выделено около 51 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Здесь планируется отремонтировать крышу, фасад, входную группу, заменят окна и двери. Работы также будут проводиться в классах, на лестничных пролетах, в коридорах, актовом зале. Будут обновлены системы отопления, электрики и водоснабжения, сообщили в Минкультуры региона.

Школа является старейшим музыкальным образовательным учреждением Владимирской области и одной из старейших в России – работает с 1912 года. Тогда это была частная музыкальная школа Императорского Русского музыкального общества, в 1956 году ей присвоили имя великого композитора Сергея Танеева. Также школа входит в национальный реестр «Ведущие культурные учреждения России».




Другие новости
Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг На месте пропавших миниатюрок на Студеной горе появились новые композиции Бронза I зимней спартакиады СНГ среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отправилась во Владимирскую область  Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Во Владимире открылись елочные базары Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья
смотреть все
mob_banner1