Культура
2024-05-25 08:30

Во Владимире открылась выставка Юрия Лобачева к 225-летию А.С. Пушкина

Во Владимире  открылась выставка Юрия Лобачева к 225-летию А.С. Пушкина
Фото: Олега Лобачева

26 мая по старому стилю отмечается 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В преддверии этого события в Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась художественная выставка Ю.Ф. Лобачева «Духовной жаждою томим».

Юрий Федорович Лобачев – один из признанных мастеров Владимирской школы живописи, которого ценители его творчества знают как прекрасного пейзажиста, певца русской провинции. Эта выставка впервые представит внимательному зрителю новую грань творчества Юрия Лобачева.

Зрители увидят на полотнах владимирского художника самого стихотворца, его супругу Наталью Николаевну, императора Николая Павловича, няню Арину Родионовну.

Выставка работает до 23 июня в Центре пропаганды изобразительного искусства по адресу: г. Владимир, ул. Б. Московская, д. 24.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1