Культура
2021-02-26 14:00

Во Владимирской области создали механизированный кукольный театр

Во Владимирской области создали механизированный кукольный театр

Во Владимире учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» создали механизированный кукольный театр, который в ближайшее время может быть установлен в одной из московских детских онкобольниц. Об этом сообщили в пресс-службы департамента образования Владимирской области.

— За полтора года по заказу общественной организации инвалидов «Творческое партнёрство» владимирские школьники создали качественный рабочий макет механизированного кукольного театра. В составе команды – Анастасия Кузюткина, Василий Емшанов, Андрей Фёдоров и Виктория Кунышева. Наставник ребят – педагог промробоквантума Юрий Зайцев, — сказано в сообщении.

0368-2.JPG

В ближайшее время макет театра планируется передать на одно из предприятий в Собинке, где по чертежам будет изготовлено уже реальное изделие. А в течение нескольких месяцев оно может быть передано в одну из столичных больниц.

Другие новости
Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи»
смотреть все
mob_banner1