Культура
2020-07-14 11:47

Во Владимирской области отменили праздник Огурца

Во Владимирской области отменили праздник Огурца

Руководство Владимиро-Суздальского музея-заповедника приняло решение о переносе юбилейного двадцатого праздника Огурца в Суздале на июль 2021 года из-за ограничений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

— Праздник Огурца появился в 2001-м году, а уже в 2009-м его посетило рекордное количество туристов – более 18 тысяч человек, что почти вдвое превысило население Суздаля. Гастрономическое пиршество на территории Музея деревянного зодчества быстро приобрело популярность в России, а затем и за рубежом. 12 стран направляли свои делегации для участия в празднике. Причем, в большинстве случаев они выставляли собственные подворья, где представляли национальную кухню, — сообщили в пресс-службе ВСМЗ.

18 июля музей приглашает любителям праздника Огурца присоединиться к флешмобу: выкладывать свои фотографии с праздников разных лет и делать к ним короткие подписи с хештегами #деньогурца, #суздаль, #мдз, #юбилейогурца. Самые яркие фотографии будут публиковаться на страницах соцсетей ВСМЗ.




Другие новости
5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1