Культура
2020-08-12 10:39

Во Владимирской области общественники создают проект, посвященный Великой Отечественной войне

Во Владимирской области общественники создают проект, посвященный Великой Отечественной войне

Автор идеи – Оксана Шевцова. Она является председателем совета Владимирского областного клуба мастеров. Вместе с директором департамента культуры Алисой Бирюковой обсудили ход реализации одного из проектов НКО. Он называется «Ромашки, опаленные войной» и будет посвящен подвигу женщин. Задумка была поддержана экспертной группой в рамках конкурсного отбора творческих проектов. Его провел Департамент культуры.

— Проект под названием «Ромашки, опаленные войной» посвящен женщинам, чьей судьбы так или иначе коснулась Великая Отечественная война», — рассказала в соцсетях директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова. — «В рамках проекта профессиональный фотограф сделал портреты героинь проектов, планируется проведение выставки, посвященной этим удивительным женщинам, сопровождаемой историями их жизни. Проект планируется представить во всех территориях нашей области, он также предполагает и виртуальное экспонирование. За каждым из портретов - истории испытаний и преодоления, пример стойкости, достоинства, созидания.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды
смотреть все
mob_banner1