Культура
2020-01-24 15:11

Во Владимире впервые покажут спектакль с сурдопереводом

Во Владимире впервые покажут спектакль с сурдопереводом

Во Владимирском драмтеатре впервые пройдет спектакль с сурдопереводом. Театральное искусство станет доступным для глухих и слабослышащих жителей города. О том, что постановки с сурдопереводом необходимы, руководству театра рассказали представители регионального общества глухих.

Первым спектаклем с сурдопереводом станет постановка «Примадонны». Ее покажут 25 января. В помещении для осветителей разместится профессиональный сурдопереводчик. С помощью камеры его будут транслировать на плазменном экране в левой части авансцены.

Слабослышащие зрители также будут сидеть слева, во втором ряду. Сейчас спектакли с сурдопереводом в нашей стране организуют лишь немногие театры. Например, Санкт-Петербургский театр Эстрады Райкина.




Другие новости
В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык
смотреть все
mob_banner1