Культура
2020-01-24 15:11

Во Владимире впервые покажут спектакль с сурдопереводом

Во Владимире впервые покажут спектакль с сурдопереводом

Во Владимирском драмтеатре впервые пройдет спектакль с сурдопереводом. Театральное искусство станет доступным для глухих и слабослышащих жителей города. О том, что постановки с сурдопереводом необходимы, руководству театра рассказали представители регионального общества глухих.

Первым спектаклем с сурдопереводом станет постановка «Примадонны». Ее покажут 25 января. В помещении для осветителей разместится профессиональный сурдопереводчик. С помощью камеры его будут транслировать на плазменном экране в левой части авансцены.

Слабослышащие зрители также будут сидеть слева, во втором ряду. Сейчас спектакли с сурдопереводом в нашей стране организуют лишь немногие театры. Например, Санкт-Петербургский театр Эстрады Райкина.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1