Культура
2020-02-17 14:53

Во Владимире откроется выставка художника Михаила Кабан-Петрова

Во Владимире откроется выставка художника Михаила Кабан-Петрова

21 февраля в 16:00 в Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире состоится открытие выставки костеревского художника Михаила Кабан-Петрова. Он представит на суд зрителя свои живописные произведения.

Михаил Кабан-Петров родился в селе Решеты Новосибирской области. Художник «рос под неохватным объемом бездонного неба, опиравшегося по всей окружности на почти идеально ровный горизонт». Потому на вопрос, почему его картинам присущи пустынность и упрощенная горизонтальная композиция, отвечает так: «Оттого, что прямая горизонта досталась мне по рождению!». Михаил прошел учебу в Новоалтайском художественном училище и службу в военно-морском флоте СССР, закончил Московский государственный институт имени В. И. Сурикова. Теперь художник живет в небольшом городке Костерево, где скрывается от суеты мегаполисов в своей мастерской и сосредоточенно работает над картинами.

Выставка будет работать до 15 марта. Подробную информацию можно узнать на сайте Центра ИЗО. 




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1