Культура
2017-09-28 16:01

Во Владимире пройдет питерский фестиваль прогрессивной рок-музыки

Во Владимире пройдет питерский фестиваль прогрессивной рок-музыки

Во Владимир из Санкт-Петербурга приедет фестиваль прогрессивной рок-музыки BABOOINUMFEST. Концерт пройдет 30 сентября в Областном доме работников искусства (ул. Гоголя, д.2) в рамках культурного обмена между Северной столицей и Владимирской землей.

BABOOINUMFEST — фестиваль молодой, но, как отмечают организаторы, самый регулярный в Санкт-Петербурге. С августа 2016 года на концертах феста выступили 13 коллективов (в том числе из Москвы и Владимира), исполняющих в основном прогрессивный рок и фьюжн, однако BABOOINUMFEST открыт и для других жанровых проявлений, вроде ambient или экспериментальной инструментальной музыки. Расширяет фестиваль и географию, начиная путешествовать по России.

«Babooinum — это собирательное понятие, которое обозначает состояние эйфории, праздника музыки и внутренней гармонии. Бабуин — тотемное животное в древнеегипетской мифологии, помощник бога мудрости Тота, а символ мудрости как никакой другой можно отнести к музыкальным направлениям прог-рок и фьюжн», — поясняют организаторы фестиваля его название.

В программе феста прогрессивные питерские группы: Triptones (изящное смешение инструментального прог-рока, дрим-попа, джаза в стиле easy listening и электронной музыки), OT&DO (живой, ироничный фьюжн), а также сольное выступление лидера прог-роковой группы Санкт-Петербурга Roz Vitalis Ивана Розмаинского с программой фортепьянных версий хитов прогрессивного рока.

Триптонс.jpg

Группа OT&DO

Вместе с коллегами из Северной столицы на сцены выйдет владимирский коллектив Enine. По словам организаторов, слушателей ждет музыкальное прог-роковое сопровождение к классике немого кино, сдобренное долей шаманизма. Завершит концерт совместный проект владимирских и питерских музыкантов — RMP Project. Гости фестиваля услышат интуитивные импровизации.

Enine.jpg

Группа Enine

«Знаменательно, что новый BABOOINUMFEST пройдет именно в городе Владимире, который известен своей любовью к сложной рок-стилистике. Концерт станет своеобразным «мостом» между западом и востоком, петербургской традицией «прозападного» рока и более народными, коренными традициями исконно русских городов, в которых рок-музыка развивалась по своим канонам», — уверены организаторы.

poster_serdce_babooinumfest3.jpg



Другие новости
В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля
смотреть все
mob_banner1