Культура
2020-12-02 20:33

Во Владимире показали спектакль об опасности употребления наркотиков

Во Владимире показали спектакль об опасности употребления наркотиков

Во Владимирской областной филармонии 2 декабря состоялась премьера музыкально-просветительского спектакля «Выход есть всегда» — об опасности употребления наркотиков и психотропных веществ. Для режиссёра такая тематика стала дебютной. Автор попытался с помощью музыки и поэзии донести до зрителей важную мысль.

— Вы слышите, здесь звучит и рок, и современные хиты. Здесь и Бродский, и Вознесенский. Все, кто так или иначе могут сказать, что такое черное, что такое белое. И, конечно, неизменный хит — «Все, что останется после нас». Пусть все задумаются. Может быть это выглядит взросло. Но пускай это заходит в подсознание и, дай бог, что одну душу, но обязательно спасем, — сказал режиссер-постановщик Вячеслав Мокану.

Артистка музыкального театра Юлия Покачалова исполнила роль героини, которая борется со страшной зависимостью. Усилить игру получилось за счет выбранной музыкальной композиции.

— Песни мощные, сильные — песни-борцы. В одной было перетягивание из черного в белое канатами. И в итоге, так как спектакль о наркотиках, чем заканчивается эта зависимость. Все-таки темное меня утащило на этом темном канате, — отметила артистка музыкального театра Юлия Покачалова.

Из-за коронавирусных ограничений в зрительно зале было не больше ста пятидесяти человек. Среди первых зрителей спектакля — учащиеся школ и колледжей областного центра.

— Этот спектакль был в принципе уникален для этой филармонии. Невероятная работа режиссера, который постарался и смог связать, как стихотворения, так музыку и театральное представление. Это произвело меня в шок, потому что тема затронута очень важная и актуальная в наше время, — сказал ученик промышленно-коммерческого лицея Дмитрий Холомкин.





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1