Культура
2020-12-02 20:33

Во Владимире показали спектакль об опасности употребления наркотиков

Во Владимире показали спектакль об опасности употребления наркотиков

Во Владимирской областной филармонии 2 декабря состоялась премьера музыкально-просветительского спектакля «Выход есть всегда» — об опасности употребления наркотиков и психотропных веществ. Для режиссёра такая тематика стала дебютной. Автор попытался с помощью музыки и поэзии донести до зрителей важную мысль.

— Вы слышите, здесь звучит и рок, и современные хиты. Здесь и Бродский, и Вознесенский. Все, кто так или иначе могут сказать, что такое черное, что такое белое. И, конечно, неизменный хит — «Все, что останется после нас». Пусть все задумаются. Может быть это выглядит взросло. Но пускай это заходит в подсознание и, дай бог, что одну душу, но обязательно спасем, — сказал режиссер-постановщик Вячеслав Мокану.

Артистка музыкального театра Юлия Покачалова исполнила роль героини, которая борется со страшной зависимостью. Усилить игру получилось за счет выбранной музыкальной композиции.

— Песни мощные, сильные — песни-борцы. В одной было перетягивание из черного в белое канатами. И в итоге, так как спектакль о наркотиках, чем заканчивается эта зависимость. Все-таки темное меня утащило на этом темном канате, — отметила артистка музыкального театра Юлия Покачалова.

Из-за коронавирусных ограничений в зрительно зале было не больше ста пятидесяти человек. Среди первых зрителей спектакля — учащиеся школ и колледжей областного центра.

— Этот спектакль был в принципе уникален для этой филармонии. Невероятная работа режиссера, который постарался и смог связать, как стихотворения, так музыку и театральное представление. Это произвело меня в шок, потому что тема затронута очень важная и актуальная в наше время, — сказал ученик промышленно-коммерческого лицея Дмитрий Холомкин.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1