Культура
2018-04-02 17:13

Во Владимир из Санкт-Петербурга привезли тропических бабочек

Во Владимир из Санкт-Петербурга привезли тропических бабочек

Во Владимир из Санкт-Петербурга прибыла выставка «Живые тропические бабочки». Представительниц нашей полосы вы здесь не увидите, только редчайших красавиц из тропических стран. На бабочек можно не только смотреть, их можно и потрогать. Насекомые с удовольствием садятся на гостей, так что эффектные фото вам обеспечены. Всего в коллекции 15 видов «живых красавиц».

— В основном это Парусники, Морфы, и вчера родилась очень редкая экзотическая бабочка  - Сатурния Атлант. Самая красивая бабочка. Она рождается у нас примерно раз в полгода. За это время мы посещаем около шести городов. Поэтому городу Владимиру повезло, ведь Сатурния Атлант родилась именно здесь, — рассказал куратор выставки «Живые тропические бабочки» Николай Ковалевский.

Жизнь бабочки очень коротка — около 10 дней в живой природе и чуть короче в искусственно созданных условиях тропического климата. Поэтому на выставке есть специальный инсектарий, где из куколок каждую неделю рождаются новые бабочки.

— Я никогда не видела, как рождаются бабочки, а здесь я увидела, как они появляются на свет. Мне здесь все бабочки очень нравятся, особенно розовые и фиолетовые, — поделилась впечатлениями о выставке «Живые тропические бабочки» посетительница Алиса Пискарёва.

После увлекательной экскурсии по тропическому миру, посетителям предлагают заглянуть в научный уголок. Здесь под микроскопом можно увидеть крылья бабочки в мельчайших деталях, лапки насекомых и многое другое.

— Больше всего мне понравилось перо птицы, оно напоминает снежинки: как будто идешь по деревне, и на крыше дома снег блестит, очень красиво. Чешуйки бабочки больше напоминают рыбью чешую, также блестят красиво и переливаются, — поделилась впечатлением об увиденном посетительница Алёна Чувелёва.

Огромное количество ярких и экзотических бабочек — изюминка этой выставки. Она особенно нравится детям, поэтому организаторы предусмотрели здесь и игровую зону. Также, здесь есть специальные очки, сквозь которые человек может увидеть жизнь глазами бабочки. Завершить экскурсию по тропическому миру можно, изготовив тематическую открытку. Выставка «Живые тропические бабочки» продлится во Владимире до 8 апреля. Посетить ее можно по адресу улица Тракторная, 45, второй этаж ТК «МЕГАТОРГ».

На правах рекламы.




Другие новости
Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств
смотреть все
mob_banner1