Культура
2020-12-02 13:54

Во Владимире фестиваль короткометражного фильма «Киностарт» пройдет в онлайн-формате

Во Владимире фестиваль короткометражного фильма «Киностарт» пройдет в онлайн-формате

В этом году VIII открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт» во Владимирской области будет проходить с 7 по 11 декабря в режиме онлайн. 

Среди участников — представители из Владимира, Судогды, Суздаля, Коврова, Киржача, из села Черкутино и деревни Толпухово Собинского района, из города Карабаново Александровского района. А также из Республики Беларусь, Ивановской, Курской, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Ярославской областей.

В рамках программы состоятся показы видеофильмов по пяти номинациям: 

  •  Короткометражный художественный фильм;
  • Короткометражный документальный фильм;
  •  Короткометражный анимационный фильм;
  •  Социальный ролик;
  •  Промо-ролик (короткий рекламно-информационный фильм).
Оценивать работы конкурсантов будет профессиональное жюри.

Помимо этого, для участников фестиваля заслуженные работники культуры и преподаватели ВГИКа проведут мастер-классы по анимации, по документальному кино, по операторскому искусству и по продвижению российского кино.

11 декабря в 12:00 на официальной странице ВКонтакте кинофестиваля начнется прямая трансляция награждения победителей с демонстрацией их работ. Там же можно найти полную программу «Киностарта».




Другие новости
Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1