Культура
2020-12-02 13:54

Во Владимире фестиваль короткометражного фильма «Киностарт» пройдет в онлайн-формате

Во Владимире фестиваль короткометражного фильма «Киностарт» пройдет в онлайн-формате

В этом году VIII открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт» во Владимирской области будет проходить с 7 по 11 декабря в режиме онлайн. 

Среди участников — представители из Владимира, Судогды, Суздаля, Коврова, Киржача, из села Черкутино и деревни Толпухово Собинского района, из города Карабаново Александровского района. А также из Республики Беларусь, Ивановской, Курской, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Ярославской областей.

В рамках программы состоятся показы видеофильмов по пяти номинациям: 

  •  Короткометражный художественный фильм;
  • Короткометражный документальный фильм;
  •  Короткометражный анимационный фильм;
  •  Социальный ролик;
  •  Промо-ролик (короткий рекламно-информационный фильм).
Оценивать работы конкурсантов будет профессиональное жюри.

Помимо этого, для участников фестиваля заслуженные работники культуры и преподаватели ВГИКа проведут мастер-классы по анимации, по документальному кино, по операторскому искусству и по продвижению российского кино.

11 декабря в 12:00 на официальной странице ВКонтакте кинофестиваля начнется прямая трансляция награждения победителей с демонстрацией их работ. Там же можно найти полную программу «Киностарта».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1