Культура
2020-09-03 12:44

Во Владимире 5 сентября откроется выставка картин Айвазовского, Сурикова, Левитана и других великих художников

Во Владимире 5 сентября откроется выставка картин Айвазовского, Сурикова, Левитана и других великих художников

В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире 5 сентября откроется выставка «Связь времен. Шедевры из частных собраний». На экспозиции будут представлены десятки произведений иконописи, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, созданных в России и Западной Европе в XVI-XX веках.

— Многие из них являются поистине уникальными шедеврами, бережно сохраненными руками их настоящих владельцев, — подчеркнули в администрации Владимирской области.

Главным организатором выставки является Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД).

Впервые в Центре пропаганды изобразительного искусства можно увидеть оригиналы нидерландской живописи 16 века, живописные произведения признанных мастеров русского изобразительного искусства 19-20 веков: Ивана Айвазовского, Василия Поленова, Исаака Левитана, Василия Сурикова, Александра Герасимова, Павла Корина, Зинаиды Серебряковой и многое другое.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1