Культура
2019-06-08 11:53

Владимирцам расскажут сказки народов мира

Владимирцам расскажут сказки народов мира

В этот раз заглавная тема традиционного фестиваля национальных культур – «Сказки народов города Владимира». Участие в нем примут активисты национально-культурных объединений города. 

Сказочный театр под открытым небом откроется 12 июня в 11.00 в парке «Липки». Дети и их родители во время фестиваля могут познакомиться с народным творчеством и узнают, чем отличаются сказки разных народов, а чем они очень похожи. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, кроме сказок фестиваль украсят народные песни и танцы в исполнении коллективов национально-культурных организаций. 

На интерактивных площадках фестиваля «Многоликий Владимир» гости познакомятся с историей народных костюмов, смогут примерить национальные головные уборы, поиграют в народные игры, увидят виртуозное исполнение фланкировки казачьей шашкой и многое другое.




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1