Культура
2024-04-13 19:00

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале уличных театров

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале уличных театров
Фото: фестиваля уличных театров

В третьем Всероссийском фестивале уличных театров примет участие 28 коллективов. Среди них будет всего один участник из Владимирской области. Это владимирский театр кукол.

Впервые фестиваль пройдет в Муроме. До этого он дважды проводился в Суздале. Но в этом году в городе деревянного зодчества будет множество мероприятий по случаю 1000-летия, поэтому это театральное действо решили перенести в не менее красивый и исторический город.

В Муром приедут театры из Иванова, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону, Челябинска

Среди участников будут как бюджетные учреждения, как, например, театры кукол, так и частные. К примеру, театр-лаборатория Елены Порошиной  из Серпухова, интерактивный семейный театр «БадаБум» из Ростова-на-Дону, Союз артистов «Цветная капуста», независимая клоунада НАНАЙЦЫ из Москвы.

Фестиваль пройдет 15 июня. Посетить его может любой желающий.

 




Другие новости
Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году
смотреть все
mob_banner1