Культура
2024-04-13 19:00

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале уличных театров

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале уличных театров
Фото: фестиваля уличных театров

В третьем Всероссийском фестивале уличных театров примет участие 28 коллективов. Среди них будет всего один участник из Владимирской области. Это владимирский театр кукол.

Впервые фестиваль пройдет в Муроме. До этого он дважды проводился в Суздале. Но в этом году в городе деревянного зодчества будет множество мероприятий по случаю 1000-летия, поэтому это театральное действо решили перенести в не менее красивый и исторический город.

В Муром приедут театры из Иванова, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону, Челябинска

Среди участников будут как бюджетные учреждения, как, например, театры кукол, так и частные. К примеру, театр-лаборатория Елены Порошиной  из Серпухова, интерактивный семейный театр «БадаБум» из Ростова-на-Дону, Союз артистов «Цветная капуста», независимая клоунада НАНАЙЦЫ из Москвы.

Фестиваль пройдет 15 июня. Посетить его может любой желающий.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1