Культура
2024-04-13 19:00

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале уличных театров

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале уличных театров
Фото: фестиваля уличных театров

В третьем Всероссийском фестивале уличных театров примет участие 28 коллективов. Среди них будет всего один участник из Владимирской области. Это владимирский театр кукол.

Впервые фестиваль пройдет в Муроме. До этого он дважды проводился в Суздале. Но в этом году в городе деревянного зодчества будет множество мероприятий по случаю 1000-летия, поэтому это театральное действо решили перенести в не менее красивый и исторический город.

В Муром приедут театры из Иванова, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону, Челябинска

Среди участников будут как бюджетные учреждения, как, например, театры кукол, так и частные. К примеру, театр-лаборатория Елены Порошиной  из Серпухова, интерактивный семейный театр «БадаБум» из Ростова-на-Дону, Союз артистов «Цветная капуста», независимая клоунада НАНАЙЦЫ из Москвы.

Фестиваль пройдет 15 июня. Посетить его может любой желающий.

 




Другие новости
Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1