Культура
2021-09-25 15:12

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест»

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест»
Фото: Департамент культуры администрации Владимирской области

Владимирский областной театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест», который будет проходить с 24 сентября по 2 октября в Московском театре кукол на Бауманской.

Как сообщает региональный департамент культуры, наш театр представит зрителям спектакль «Белые ночи» по мотивам произведений Федора Михайловича Достоевского в постановке главного режиссёра театра Марины Протасовой. Премьера «Белых ночей» на сцене Владимирского театра состоялась в прошлом году.

В этом году исполнится 200 лет со дня рождения классика русской литературы. «ДостоевскийФест» впервые соберет в своей программе постановки российских театров кукол, созданные по произведениям классика.

Участниками фестиваля, кроме Владимирского театра, станут театры кукол из Екатеринбурга, Перми, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга и Москвы. Спектакли адресованы школьникам, подростковой и взрослой аудитории.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1