Культура
2021-09-25 15:12

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест»

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест»
Фото: Департамент культуры администрации Владимирской области

Владимирский областной театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест», который будет проходить с 24 сентября по 2 октября в Московском театре кукол на Бауманской.

Как сообщает региональный департамент культуры, наш театр представит зрителям спектакль «Белые ночи» по мотивам произведений Федора Михайловича Достоевского в постановке главного режиссёра театра Марины Протасовой. Премьера «Белых ночей» на сцене Владимирского театра состоялась в прошлом году.

В этом году исполнится 200 лет со дня рождения классика русской литературы. «ДостоевскийФест» впервые соберет в своей программе постановки российских театров кукол, созданные по произведениям классика.

Участниками фестиваля, кроме Владимирского театра, станут театры кукол из Екатеринбурга, Перми, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга и Москвы. Спектакли адресованы школьникам, подростковой и взрослой аудитории.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1