Культура
2021-09-25 15:12

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест»

Владимирский театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест»
Фото: Департамент культуры администрации Владимирской области

Владимирский областной театр кукол примет участие в фестивале «ДостоевскийФест», который будет проходить с 24 сентября по 2 октября в Московском театре кукол на Бауманской.

Как сообщает региональный департамент культуры, наш театр представит зрителям спектакль «Белые ночи» по мотивам произведений Федора Михайловича Достоевского в постановке главного режиссёра театра Марины Протасовой. Премьера «Белых ночей» на сцене Владимирского театра состоялась в прошлом году.

В этом году исполнится 200 лет со дня рождения классика русской литературы. «ДостоевскийФест» впервые соберет в своей программе постановки российских театров кукол, созданные по произведениям классика.

Участниками фестиваля, кроме Владимирского театра, станут театры кукол из Екатеринбурга, Перми, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга и Москвы. Спектакли адресованы школьникам, подростковой и взрослой аудитории.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1