Культура
2022-03-11 11:00

Владимирский планетарий готовится к 60-летнему юбилею

Владимирский планетарий готовится к 60-летнему юбилею

Владимирский планетарий в этом году будет праздновать свою знаменательную дату — 60-летие со дня открытия. В СССР он был 41-м по счету. В то время более половины планетариев нашей страны располагались в культовых сооружениях. Не стал исключением и Владимирский планетарий. Его было решено разместить в здании Николо-Кремлёвской церкви.

Владимирский планетарий начал работу 28 апреля 1962 года. За первые два года в нем побывали около 100 тысяч человек, которые прослушали более 1600 лекций и посмотрели более 1000 научно-популярных кинофильмов. Большое место в работе планетария занимала естественнонаучная и атеистическая пропаганда, материалистическое объяснение явлений природы.

К своему юбилею планетарий подготовил премьеры новых программ, планирует организовать встречи с интересными людьми и разнообразные конкурсы и викторины. Так, 20 марта всех посетителей ждет «Семейный день» с театрализованными представлениями для самых маленьких посетителей, лекциями-сеансами и мастер-классами.




Другие новости
Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда
смотреть все
mob_banner1