Культура
2024-08-23 13:20

Владимирский областной театр кукол получил награды на двух театральных фестивалях

Владимирский областной театр кукол получил награды на двух театральных фестивалях
Фото: владимирского областного театра кукол

Владимирский областной театр кукол успешно представил свои спектакли в Чебоксарах, где прошли сразу два театральных фестиваля.

По итогам V Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» постановка владимирцев «Звонок в прошлое» по рассказу Кира Булычёва победил в номинации «Лучший спектакль».

Он рассказывает о взаимосвязи времён, важности определённых событий в жизни и вере в чудо.

Режиссёры-постановщики – Алексей Ложкин и Марина Вахтанина, художник-постановщик – Ирина Липатова, композитор – Алексей Сидорцев.

А на IХ Международном фестивале для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно» спектакль «Лучше лети. Проект № 19» по книге Аси Кравченко в инсценировке Дмитрия Богданова был удостоен диплома «За поиск новых сценических форм в диалоге с современным подростком».

Эта постановка создан в рамках проекта «Разноцветное детство», инициатором которого является Владимирский областной театр кукол.

Спектакль затрагивает тему инклюзии, а ещё она о дружбе, фантазии, изобретательности, о семейных отношениях и разных приключениях.

Художник - Анастасия Гончарова, композитор - Игорь Ушаков.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1