Культура
2024-05-11 14:00

Владимирский ансамбль «Жаворонки» реализует проект «Нянюшкины сказки»

Владимирский ансамбль «Жаворонки» реализует проект «Нянюшкины сказки»
Фото: администрации Владимира

Фольклорный проект «Нянюшкины сказки», приуроченный к 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, получил грант в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Народный коллектив фольклорный ансамбль «Жаворонки» Городского Дворца культуры стал победителем областного конкурса грантов Министерства культуры Владимирской области на поддержку любительских творческих коллективов.

Программа намечена на 6 июня. Можно будет услышать и увидеть, какие колыбельные пели маленькому Саше, какие сказки рассказывали ему на ночь. В программу вошли и истории, написанные великим поэтом и ставшие настоящим достоянием русской литературы.




Другие новости
Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок
смотреть все
mob_banner1