Культура
2024-05-11 14:00

Владимирский ансамбль «Жаворонки» реализует проект «Нянюшкины сказки»

Владимирский ансамбль «Жаворонки» реализует проект «Нянюшкины сказки»
Фото: администрации Владимира

Фольклорный проект «Нянюшкины сказки», приуроченный к 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, получил грант в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Народный коллектив фольклорный ансамбль «Жаворонки» Городского Дворца культуры стал победителем областного конкурса грантов Министерства культуры Владимирской области на поддержку любительских творческих коллективов.

Программа намечена на 6 июня. Можно будет услышать и увидеть, какие колыбельные пели маленькому Саше, какие сказки рассказывали ему на ночь. В программу вошли и истории, написанные великим поэтом и ставшие настоящим достоянием русской литературы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1